Нижняя часть головки члена стала фиолетовой и появились белые высыпания
Здравствуйте, примерно полтора месяца назад заметил белые высыпания на головке члена. Они были как на нём, так и под кожей.Сначала не предал этому значение, но неделю назад увидел, что они сильно разрослись и теперь вся нижняя часть головки в них. Ещё я обратил внимание на то, что нижняя часть члена головки стала фиолетовой и стала болеть при прикосновениях. Подскажите, что это может быть и какие варианты лечения есть
Добрый день. Необходимо фото, для того, чтобы оценить элементы, которые вы описываете. Прикрепите пожалуйста фото.
..........................................................................................................................
Здравствуйте Анастасия Егоровна, я прикрепил фото
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Здравствуйте Виктория Николаевна, я прикрепил фото
Могу предположить У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- баланекс крем утро - вечер,
- бепантен плюс 2 раза днем
Курс 14 дней
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
лактацид
Белое - это гранулы Фордайса на головке = норма
С ними ничего не надо делать
Со временем могут пройти сами
Виктория Николаевна, огромное спасибо за ответ! Подскажите не видите ли вы на фото рубцовые изменения в крайней плоти с образованием венчика при обнажении головки полового члена?
А то что гранулы Фордайса за полтора месяца не прошли, а наоборот увеличились нормально?
Принятый ответ
Рубцов не вижу
Рекомендовано провести осмотр в дерматоскоп, так будет точно понятно
Гранулы могут увеличиваться, не переживайте
Они существовать монут много - много лет
Не обращайте на них внимание
Научитесь с ними жить
На здоровье🤝
Виктория Николаевна, ещё раз огромное спасибо, вы очень помогли😊
Доброго времени суток.
Чтобы что-то посоветовать желательно хотябы увидеть проблему.
Соответственно необходимо приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций
Здравствуйте Владимир Александрович, я прикрепил фото
Доброго времени суток.
Меня цвет совсем не смущает, а вот возможно есть рубцовые изменения в крайней плоти с образованием венчика при обнажении головки полового члена..
Нужен очный осмотр уролога.
Владимир Александрович, А из-за чего это может быть? И пожалуйста подскажите что это за белые высыпания
Принятый ответ
Это не высыпания, похоже на гранулы Фордайса - вариант нормы