Больно наступать на ногу, отек нижней конечности левой ноги

Здравствуйте, лечил пневмонию, назначено цефтриаксон 4 мл водо и лидокаином. и дексаметазон 8 мг.Таблетки левофлоксацин.Температура прошла. Заболела нога, что не наступить, отек нижней конечности. видимо, что не назначено были кроверазжижающие. Терапевт назначил таблетки аспирин, троксерутин, и зилт. Правильное лечение назначил врач и как быстро спадет отек и боль? спасибо

Здравствуйте, для того чтобы назначить лечение надо провести УЗДГ вен нижних конечно, чтобы понять откуда отек.