Набор веса

Месяц назад сделана операция по удалению миомы, миома больших размеров, была лапаротомия, матка сохранена. Врач предлагает поставить мирену. С начала года набор веса 10 кг, какие анализы надо сдать для исключения дефицитов и/или заболеваний щитовидной железы и возможности заморозить яйцеклетки.

Принятый ответ

Добрый весер ВМК "Мирену"можно постааить черезн 6 месяцев после операции.Исключить дефицит ферритина и витаминаД,их содержание должно быть соответственно более 40 и30.Обследровать функцию щитовидной железы -гормоныТТГ, Т3 и Т4 свободные, антитела - - - АнтиТПО и АнтиТГ ,УЗИ щитовидной железы.и проверить уровень ФСГ ЛГ Пролактина

Доктор, а анализы на функцию щитовидной железы на какой день сдают?

Гормоны ФСГ,ЛГ Пролактин ,АМГ на 3-5день цикла,щит.ж-за в любой день

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки функции щитовидной железы рекомендуется сдать ТТГ, антитела к ТПО. Так же рекомендуется исключить железодефицитные состояние для этого обычно назначают ОАК, ферритин. Уровень витамина Д так же стоит оценить. Для оценки овариального подкова обычно рекомендуется сдача АМГ, но так же стоит сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин на 2-5 Ден цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для оцените овариального резерва проведение узи малого таза на 5-
-7 день мц с подсчетом фолликулов, АМГ кровь на 2 день мц, для оценки гормонального фона на 2-5 день мц: фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, пролактин.
Для оценки функции щитовидной железы ТТГ, Анти-ТПО, узи щитовидной железы.
Для дефицитов минералов: ОАК+ железо крови+ ферритин. Вит Д, Б9( фолаты), цинк, селен; бак ( глюкоза крови, Алт , аст, билирубин).
Коррекция по результату обследования.
Введение ВМС Мирена возможно после данной операции для уменьшения кровопотери во время менструации.

Принятый ответ

Добрый день
В плане ваших жалоб имеет смысл посмотреть
ТТГ,Т4 свободный
Пролактин
Ферритин,витамин Д
ФСГ,эстрадиол 2-5 день цикла
Амг
Тестостерон,17-ОНП
ЛГ,прогестерон 20-22 день цикла
И сделать узи щитовидной делезы

Принятый ответ

Здравствуйте!

Перед стимуляцией овуляции и криоконсервацией нужно пройти штатное обследование. В него входят анализы крови на общий,биохимический,группу и резус-фактор, общий анализ мочи, УЗИ малого таза. Более точный список анализов предоставит репродуктолог перед началом протокола.

Чтобы выявить заболевания щитовидной железы, обычно достаточно сдать анализы на ТТГ и АТ к ТПО, а также осмотр (пальпация) эндокринолога.
После операций на матке рекомендуется воздержаться от беременности минимум полгода. Срок зависит от объёма операции и размера узла.

Если вам больше 35 лет или уровень АМГ стремится к единице, рекомендуется заморозить яйцеклетки. Это поможет сохранить овариальный резерв и позволит в будущем воспользоваться программой отложенного материнства.
ВМС "Мирена" может быть установлена непосредственно во время операции или уже после,не имеет значения.