Требуется оценить пятно на руке

Здравствуйте. Не могли бы вы оценить пятно визуально? Оно не проходит уже некоторое время. Когда появилось не помню совсем. Пятно на предплечье, красно-розовое, не болит, не чешется. При нажатии не исчезает. В диаметре 4-5 мм.

Гипотериоз, пред диабет.
49 лет

Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию можно предположить сосудистое пятно
При нажатии оно может не исчезать
Возникать может на фоне воздействия ультрафиолета, гормональных изменений в организме-гипотиреоз и пред диабет этому могут способствовать.
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на очный осмотр дерматолога и оценить пятно при помощи дерматоскопии
Далее определиться с тактикой -чаще оставляют под наблюдение и используют фотозащитные крема при нахождении на солнце

Наталья Александровна, спасибо. А то что у него неровные края, и в нем действительно видны сосудики, это как-то его характеризует?

Принятый ответ

Елена,в подобной ситуации у врача дерматолога при осмотре всегда есть онконастороженность
Обязательно исключается при осмотре дерматоскопом базалиома
Но по фото на плохое ни на что непохоже. Сосуды могут просвечивать через кожу и при доброкачественных изменениях кожи