Кровь в моче при онкологии мочевого пузыря

87 лет. Обнаружена неоперабельная большая опухоль в мочевом пузыре. Метастазы с болями в костях. Появилась кровь в моче. Принял транексам, после 2 кратного применение по 500 МГ, кровь прекратилась. Через несколько дней снова кровь в моче при каждом мочеиспускании. Принимает несколько дней транексам, улучшения нет. Чем ещё можно помочь.

Гипертония
87 лет

Принятый ответ

Добрый день, ну во-первых, доза транексама не большая. Можно увеличить до 1000 мг х 2 раза в день, но желательно не более 7 дней.
Из гемостатических препаратов можно порекомендовать дицинон. Дицинон, как и Транексам, относится к кровоостанавливающим препаратам. Транексам блокирует образование фибринолизина (растворения сгустка), а точка приложения у дицинона — тромбоциты.
Транексам применяют в основном для краткосрочного лечения кровотечений, связанных с повышенным растворением тромбов. Транексам это первая помощью при кровотечениях, так как он действует быстрее.
Для лечения доза Дицинона составляет 1-2 таблетки или 1-2 ампулы (в/м или в/в) 3-4 раза в сутки; в тяжелых случаях - 3 таблетки или 3 ампулы 3-4 раза в сутки.

Принятый ответ

Добрый вечер.Гематурия будет на фоне опухолевого процесса и распада тканей.Тут только наблюдение и при значительной потере крови ,восполнять дефицит инфузией в условиях стационара.
Можно попробовать инстилляции с аминокапроновой кислотой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно увеличение дозировки. Применяется в качестве кровеостанавливающегося средства - Транексам или этамзилат. Гематурия при таком заболевании будет. При не останавливающемся кровотечении рекомендуется вызывать скорую помощь.

Принятый ответ

Добрый день ! Само заболевание обуславливает подобное состояние. В подообных случаях рекомендуется продолжать самостоятельно купировать гематурию транексамом каждый раз,контролировать анализ крови.При ухудшении обратиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что обычно в таких случаях рекомендуют дицинон , 2 раза в сутки , при ухудшении состояния, усилении кровотечения - обратиться в дежурный урологический стационар.