Консультация терапевта /

Очень слабая струя мочи — вопрос №1760108

У меня очень слабая струя мочи и имеется остаток в мочевом пузыре. Мне 66 лет простатит я вылечил уже год как с женой пол. акты проходят нармально 2-3 р в неделю. Дальше всё трудней с мочеиспусканием как мне быть что мне пить.Спасибо.

Возраст: 66

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте
Сколько по времени слабая струя?
Можете приложить обследования, которые проходили?
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ЗДравствуйте, вам лучше переадресовать вопрос урологам!
ОАМ сдавать, узи предстательной железы делать.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
УЗИ МПС делали? ПСА контролируете?
Как давно появились данные симптомы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Обследования какие-то проходили скажите пожалуйста?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данные симптомы могут быть обусловлены аденомой предстательной железы, для уточнения - общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на ПСА общ, ТРУЗИ предстательной железы, консультация уролога.
Для купирования симптомов - фокусин 0,4 мг по 1 таб утром 1 раз в день в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результат дообследования.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на проявление аденомы предстательной железы.
Вам нужно обратиться на консультацию к урологу , перед приемом можете заранее сделать ТРУЗИ, ОАМ, можно еще добавить анализ на ПСА общий, но не все врачи его просят.