Покраснение носа подбородка
Здравствуйте, началось покраснение возле носа и подбородка как мелкая сыпь и краснота. Использую противовоспалительную уходовую маску и крем не помогает . Что это может быть и чем мазать?
Здравствуйте!
По фото проявления периорального и периназального дерматита.
Причины- косметические средства, солнце, спрей в нос и рот итд.
Напишите, пожалуйста, что использовали из противовоспалительных средств, чтобы дать рекомендации
Косметику кондрашовой , антиоксидантную маску и крем. Но это не на них , я ими 4 года пользуюсь
Это не лечение.
Обычно рекомендуется прижигать раствором клиндамакс утро, на ночь мазь эритромициновая.
Не загорать, избегать воздействия тепла на кожу.
Лечение 2-3 нед, далее коррекция
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления периорального и периназального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток, на фоне трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Исключить все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Утром крем Розамет , вечером эритромициновая мазь -месяц , далее осмотр и коррекция лечения
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
Скажите пожалуйста, а мазать именно где покраснения и высыпания нос и подбородок? В течении месяца ? А какой можно солнцезащитный спф тогда? Да был стресс , ребенок маленький болел. И у меня гастрит обострился лечу уже .
Принятый ответ
Лечебные мази обычно наносятся на область покраснения с небольшим захватом здоровой кожи на 2-3 мм в течении месяца
Далее рекомендуется осмотр врача и коррекция лечения
Фотозащитный крем может назначаться из линейки Антгелиос Ля рош или Фотодерм Биодерма