Болячки на подбородке

Здравствуйте, не можем понять что за прыщики на подбородке , ребенку 3 месяца, на ив смесь Нан тройной комфорт………………………………,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,………………………………………,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,……………………………..

27 лет

Здравствуйте.
Могут быть признаками пиодермии.
Переадресуйте вопрос педиатрам.

Здравствуйте!
Этот вопрос лучше перевести педиатрам или дерматологам

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обязательно обработать Фукарцином,чтоб не произошло присоединение бактериальной флоры. Похоже на пиодермия. Сейчас необходимо подсушить

Переведите вопрос педиатрам

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления стрептодермии, точечно обрабатывать Фукорцин / 2 раза в день

Важно : не мочить, не расчесывать

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь. На фото у ребенка Пиодермия(Стрептодермия).
Рекомендую:
Наружно прижигать Фукорцином и после наносить
крем Фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
Не растирать-инфекция может распространиться на новые участки
-следить за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это стрептодеомия.
Местно Фукорцином, наносить 2 р/д, до полного подсушивания, то есть до образовния корочек. Не мочить. При появлении повторных очагов поражения наносить мазь Банеоцин * 2 р/д. 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Любовь, по фото похоже на стрептодермию, необходимо подсушивать раствором фукорцина 3 р в сут, ручками не трогать, не мочить, чтобы не было размножение сыпи и мокнутие, далее наносите банеоцин мазь. Будьте здоровы!