Консультация акушера /

Боль в животе при беременности — вопрос №3338178

Здравствуйте, лежу в гинекологии, беременность 19 недель. Болит живот второй день, ничего ни помогает, ощущаю вздутие, и как будто кишки переворачиваются. Был жидкий стул 2 раза, основная боль когда лежу, болит правый бок, давящая и распирающая боль.Пила симетикон, не помогает. Но врач ,вроде как исключает аппендицит. Начался сильный тонус, матка как камень. Прокапали магнезию боль отпустила ровно на час. Я очень переживаю, это боль от тонуса или от кишечника, или вообще может быть это схватки? Выделений нет, температуры и рвоты тоже нету.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По описанию конечно больше похоже на боль именно кишечного происхождения

Во время беременности аппендицит чаще дают боль выше, чем в правой подвздошной области, потому что по мере роста матки слепая кишка тоже становится как бы чуть выше, и чаще это тупая боль, приглушенная

Если мы говорим об угрозе прерывания беременности, то чаще это все же боль внизу живота по центру или в пояснице
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При тонусе боль характеризуется внизу живота ноющая и пояснице как при менструации.
Если это кишечник то она может быть более сильной, режущей и в разных отделах живота .
Если по узи исключена угроза, шейка в норме , значит с большей вероятностью кишечник
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер, Вера.
По описанию больше похоже на кишечную колику.
Но это может вызывать и маточный тонус тоже .
Необходимо продолжить назначенную терапию , плюс добавить спазмолитические препараты.
Так же нужен покой, вставать только в туалет и есть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вера, здравствуйте!

Симптомы, описанные в вопросе, напоминают проблемы с ЖКТ. Маточный тонус может быть вторичным, на вздутие кишечника. Необходим очный осмотр терапевта или гастроэнтеролога.

Если предположить пищевую токсикоинфекцию, при беременности не противопоказан активированный уголь.
Акушер, Гинеколог
Доброго времени суток , Вера !!

Ознакомилась внимательно с вашей ситуацией .

По описанию , похоже действительно на кишечник.

Есть вопросы .
Подскажите , пожалуйста , что ели накануне ? Вас осматривал хирург для исключения хирургической патологии ?