Консультация гинеколога /

Боли на ранних сроках и хгч — вопрос №1308863

Добрый день, узнала что беременна задержка 4 дня… сдала хгч на 14дпо - 36. На 17дпо- 261. Скажите пожалуйста это нормально или мало? Посмотрела в интернете пишут что это очень мало.
Так же есть боли внизу живота не постоянные зачастую при движении происходит спазм и почти сразу отпускает не очень больно но неприятно… что делать? Думала пропить ношпу но не знаю в какой дозировке.
Так же прошлая беременность закончилась замершей плохо рос хгч… подскажите пожалуйста как быть и что делать на узи рано идти(((

Возраст: 26

Хронические болезни: Пиелонефрит, хронический ренит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас отличный рост ХГЧ ! По ХГЧ срок беременности вообще не нужно определять, табличные нормы и реальность ни у кого не совпадают. ХГЧ нужно для подтверждения/ опровержения факта беременности, а также отслеживания в динамике и понимания развивается беременность и какая она.
На УЗИ имеет смысл идти , когда ХГЧ будет 1500-2000. Сейчас проводите контроль показателя каждые 48 часов в той же лаборатории, где и первые 2 были сданы.
1 потеря беременности в прошлом - не показатель , что с вами что- то не так!
Потери беременности на ранних сроках бывают часто и связаны они, как правило, с хромосомными аномалиями - случайные поломки, когда яйцеклетка делится, мы не можем на это никак повлиять, увы.

Тянущие боли внизу живота имеют место быть при беременности. Матка растет и растягивается , маточные связки тоже тянутся . Можно ношпа / дротаверин/ папаверин

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рост ХГЧ нормальный, говорящий о прогрессирующей беременности.
Вам нужно начинать прием дюфастона, по 1 таб х 3 раза в день, и учитывая боли, и проблемы в прошлом.
УЗИ будет можно пройти через неделю.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день. У вас вероятно была поздняя овуляция и поэтому на задержке был такой низкий хгч , но прирост при этом очень хороший. Продолжайте мониторить хгч каждые 48ч и если динамика будет прироста в два раза, то все хорошо. УЗИ не спешите делать, ранее чем хгч будет более 1000. Так как не увидят еще плодное яйцо и вас напугают внематочной
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это хороший прирост хгч, что говорит о развивающей беременности. По таблицам не смотрите какие показатели хгч, это не информативно, главное прирост каждые 48 часов, у вас он отличный. Дальше хгч контролируйте и как от 1000 будет, тогда можно на узи малого таза сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас отличный рост хгч, табличные нормы могут не совпадать, скорее всего была позняя овуляция, если есть боли в животе , принимайте дюфастон по 1 -3 раза в день длительно, свечи с папаверином ректально при боли, фолиевая кислота 400 мкг, йод по 200 мкг, витамин д 3 по 5000 мЕд, узи можно сделать при хгч больше 1000.
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. ХГЧ нормальный, но для УЗИ еще мало, сделайте,когда цифры ХГЧ будут больше 1000. Начните пить Фолио по 1 т *1 р/з, внутрь. Дюфастон пока не назначаю, так как однократный выкидыш в анамнезе не является показанием. Легкой Вам беременности.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ. За сутки ХГЧ прирастает в 1,5-2 раза в норме. У вас в полек соответствует норме. При болях Начните ставить св. Папаверин ректально утро и вечер дней 7.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ хороший прирост.
По результату ХГЧ мы не ставим конкретный срок беременности, это показатель нужен, чтобы подтвердить факт беременности, а по динамике прироста мы оцениваем прогрессирует беременность или нет. У Вас же может быть поздняя овуляция и поэтому ХГЧ не такой большой.
У Вас беременность прогрессирует.
Сейчас Вы можете выпить но- шпу 40мг, если эффекта не будет, еще раз таблетку 40 мг через 30 минут. Так же при болях внизу живота можно использовать свечи ректальные с Папаверином.

Узи малого таза можно сделать при ХГЧ 1500 и более.