Препарат Нексиум влияет на показатели Железа или цинка в организме?
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста .Принимал две недели по 1 таблетки Нексиум.Так же принил Бады как железо,селенцинк и детримакс. Влияет как то Нексиум на это?Спасибо
Здравствуйте, Михаил.
Такие препараты как Нексиум снижают кислотность в желудке. Согласно данным исследований, одновременный прием Нексиума с железом может снижать всасывание железа. В таких ситуациях обычно рекомендуют раздельно принимать препараты, то есть делать перерыв хотя бы в 1 час между приемами.
Данных о влиянии приема Нексиум на усвоение Селцинка и Витамина Д3 не выявлено, согласно исследованиям.
Елизавета Владимировна, Доброе утро.Я нексиум с утра принимал,а железо в обед.Спасибо вам!Отзыв я вам оставил.
Принятый ответ
Михаил, в таком случае взаимодействия между препаратами нет, все сделали правильно, не переживайте. Благодарю Вас, рада помочь!
Елизавета Владимировна, Большое спасибо ещё раз.Отзыв я оставил.Вопрос закрываю )