Покраснение на лбу и на голове
Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца. На ИВ. 4 дня назад поменяли смесь, так как в пред.смеси обнаружила резкий неприятный запах и вкус( у ребенка участился стул чаще обычного). И вот второй день замечаю у ребенка покраснение в на лбу, на веках, на голове на родничке. Они появляются и вчера исчезли после купания, сегодня как только уснул в более менее прохладной комнате с вентилятором (у нас очень жарко на улице и дома) и не могу понять то ли это потница то ли аллергия. Покраснения на точечные, без корки и сухости, просто красные пятнышки
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для аллергии на смесь, такое бывает , когда смесь может не подходить
Если на прошлой смесь ребенок нормально набирал вес, не срыгивал и в принципе чувствовал себя хорошо, то рекомендуют остаться на ней же
Места где корочки - обрабатывать эмолентами для увлажнения ( атопик, липобейз)