Прыщики у ребёнка 1 год

Здравствуйте, к ребёнка появились на разных частях тела как укусы либо прыщики , в комнате летал комар возможно он так покусал а может и нет, держатся в таком состоянии уже больше недели , сначала были просто как красные пятнышки.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весеовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или же неотанин 2 раза в день на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергическаой реакции на укусы насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Зиртек по 5 капель 2 в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Избегайте трения, раздражения кожи этих зон.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней тонким слоем
Антигистаминные :Зодак или Фенистил капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывала укусы – это усилит воспаление.

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с укусами насекомых
В таких случаях рекомендуется использовать наружно для снятия воспаления например не гормон циндол или цинковая паста

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.