Консультация акушера /

Мажет кровь на 6 неделе беременности — вопрос №3338671

Беременность 6 недель Позавчера стало мазать кровью, на белье следов нет, а на салфетке прилично так слизь окрашенная кровью и просто кровь, на УЗИ записана на завтра. Принимаю транексам 500 3 р в день, утрожестан 200 3 р в день ( сомневалась, стоит ли, тк проблем с циклом не было), Магне б6 3 р в день, папаверин утром и вечером, витамины продолжаю, что и пила. Вчера уже были только бежевые выделения немного. Я немного успокоилась, а сегодня утром снова мажет кровь и коричневая кровь, фото прикладываю ( ехала долго в транспорте). Это угроза? Что предпринять?

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Нужно сделать узи гениталий, чтобы оценить состояние эмбриона и плодного яйца на предмет отслоек.

Гормональную поддержку Вы получаете в достаточном обьеме, как и гемостатики .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, действительно кровянистые выделения во время беременности могут расцениваться как угроза выкидыша, наиболее часто причиной является формирование гематомы (локального участка отслойки), что может проявляться кровянистыми выделениями от алых до коричневых, это очень часто явление в первом триместре беременности и , как правило все заканчивается благополучно, перечисленных препаратов вполне достаточно, обычно рекомендуется выполнить ультразвуковой исследование органов малого таза, а также соблюдать половой и физически покой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Людмила, здравствуйте!

Кровянистые выделения один из симптомов угрозы прерывания.

Исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой, продолжать сохраняющую терапию, в том числе утрожестан, УЗИ — оценить состояние плодного яйца.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Людмила . Кровянистые выделения во время беременности расценивают как угрозу ее прерывания. Максимальную терапию вы принимаете. Соблюдайте физический и половой покой. Далее рекомендуют ультразвуковое исследование
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые дают такую симптоматику, а так же важно знать что есть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь.Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день и обратиться в приемный покой стационара. Важно продолжать принимать утрожестан с целью сохраняющей беременность терапии , соблюдать половой и физический покой .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные выделения могут быть признаком ретрохориальной гематомы, которая образовалась на фоне угрозы прерывания беременности, и она должна опорожниться , не переживайте выделения не обильные, все необходимое лечение вы получаете, сейчас рекомендуется сделать контроль УЗИ и обратиться на очный прием к гинекологу.