Молочница после цистита
Неделю назад случился цистит после ПА. Выпила монурал, затем фурагин и канефрон. На 3ий день началась сильная молочница с тыорожистыми выделениями, зудом и жжением. Выпила флюконазол, не помогло. Поставила Залаин, стало легче, исчезли выделения, жжение. Остался небольшой зуд. Думала со временем успокоится. Но сейчас понимаю, что зуд нарастает и есть выделения просто жидкие, молочного цвета. После свечи прошло 4 дня. Что нужно и можно ещё принять, чтобы до конца долечить. Мазки и фемофлор нет возможности сдать, к сожалению. Очень надеюсь на вашу помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, произошла активация условно-патогенной флоры, не только кандиды. Если сдать анализ возможности нет, допустимо рассмотреть любые свечи широкого спектра: Тержинан 10 дней или Макмирор Комплекс 8 дней.
Наружно крем Пимафукорт 2 р /д 10 дней
Здравствуйте.
Если сейчас нет возможности сдать анализ фемофлор, то можно рассмотреть комбинированный препарат, который будет оказывать влияние как на Кандиду, так и на прочую условно-патогенную флору.
Например свечи клион-д, в составе которых миконазол и метронидазол.
Обычно его применяют по одной свече 1 раз в сутки во влагалище на ночь 10 дней.
Здравствуйтея. В таких случаях обычно рекомендуют использовать комплексные препараты в виде свечей, например такие, как полижинакс, тержинан, эльжина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При нарушении микрофлоры влагалища активизируется условно-патогенная флора, для лечения которой рекомендуются препараты широкого спектра действия, например макмирор комплекс (интравагинально на ночь 8 дней).
Вторым этапом желательно пропить курс лактобактерий (вагилак или дуожиналь) для профилактики рецидива и восстановления полезной микрофлоры
Если остались симптомы цистита очень эффективны: Д-манноза по 1 пакетику 1-2 раза в день и уронекст по 1 Саше 1 раз в сутки
Обильное питье
Здравствуйте. Если нет возможности сдать мазок на Фемофлор, в таком случае рекомендуется использовать препарат широкого спектра действия, например эффективны свечи Макмирор комплекс 8 дней на ночь вагинально.