Постоянное жжение, которое не лечится

Постоянное испытываю чувство жжения, уже длительное время. По анализу Флороценоз выявляют кандиду, лечим лечим и жжение спустя время появляется и снова Кандида повышенная. Так же чуть завешена уреаплазма. Но говорят, что её лечить не надо. Назначили лечение на пол года Дифлюкан. Сейчас прописали две свечи залаин и Тантум розу. Так же пью антибиотик Амоксиклав. По моим ощущениям лучше не становится. Какие анализы еще нужно сдать? Может ли быть связь с приёмом ОК на протяжении двух лет?

Эндометриоз, отсутствие селезёнки
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Проблем с кишечником нет?
Дисбактериоза?
Употребляете молочнокислые продукты питания?

Екатерина, Кишечник не проверяла, но проблемы с ним есть

Нужно заняться именно им
Тк ваше лечение будет бесполезным, пока кишечник будет нездоровится

Екатерина, какие анализы надо сдавать? Что бы выявить дисбактериоз

Посев на флору

Принятый ответ

Здравствуйте. А амоксиклавом что лечите? Приложите анализ пожалуйста. Уреаплазма лучше пролечит в таком случае, ибо совместно с кандидой она часто даёт обострение.

Светлана, Амоксиклав прописали после абсцесса ушной области и как раз в этот период пришли уже анализы и гинеколог сказала, что он тоже поможет с жжением

Если вы сейчас пьете антибиотики, то кандидоз всегда обостряется, вам надо ежедневно принимать флуконазол 50 мг на все время приёма амоксиклава. Вагинально св пимафуцин 6 дней. Урепалазму пролечите Доксициклин 100 мг 2 р/день 10 дней, когда после последних антибиотиков пройдёт не менее 1 месяца. От кандидоза нужно санировать и партнёра

Со жжение амоксиклав точно НЕ поможет!

Светлана, жжение было и до антибиотиков. За дней 10 точно началось.

Можете мазать пимафукортом или акридермом с клотримазолом половые органы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Увеличение уровня Кандиды во влагалище происходить совместно с уменьшением лактобацилл. Я бы рекомендовала вам принимать системные про- и пребиотики несколькими курсами после каждых месячных втечение 3-4-х циклов (после менструации). Например, максилак по 1 капсуле 1 раз в сутки, курсом 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, местно можно использовать мазь пимафуцин, бакпосев на чувствительность к кандиду и лечение по чувствительности