Колоноскопия для ТАП-теста, гидроцефалия

Отец, 72 года, выявленная гидроцефалия, лежачий, получено направление для операции: ТАП-тест и далее шунтирование. Нейрохирургом выписаны предоперационные обследования, в том числе колоноскопия под наркозом. В поликлинике получено направление на колоноскопию, но анестезиологии отказываются применять анестезию в условиях диагностического отделения, говорят, что возможны осложнения и потребуются реанимационные мероприятия, предлагают проводить обследования в условиях стационара, но в поликлинике отказываются выдавать такое направление! Что нам делать?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала можно обратиться в нейрохирургическое отделение, откуда Вам было выдано направление. Объясните ситуацию заведующему или консультирующему Вас врачу.

Можно попробовать обратиться в колопроктологическое отделение в Вашем городе, где занимаются в том числе колоноскопией (куда Вам не дают направление), также объяснить ситуацию заведующему отделения, возможно, от туда Вам дадут направление на госпитализацию.

Принятый ответ

Здравствуйте , любое вмешательство может быть с осложнением , для этого сдаются анализы и проходят обследования для той или иной манипуляции , если на этапе амбулаторного звена данная процедура затруднительна и действительно высокий риск осложнения , то можно определить дальнейшую тактику лечения и дообследование через врачебную комиссию , другой вариант обратится в стационар где проводят такие дообследования самим и объяснить всю ситуацию ( в случае если не Дают направление ), ведь исходя из такой тактики шунтирование вам все равно будет проводится под наркозом ( если тап тест будет положительный )