Высыпание на руке
У мужа на руке неделю назад появилось высыпание, похожее на герпес, начал обрабатывать фукарцином и мазать ацикловиром… что сейчас, прикладываю фото… видимо сожгли ее, рана сочится жидкостью. Подскажите, чем это можно сейчас вылечить. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения-прокомментирую ваш случай и предложу вариант решения проблемы. Ежели очаги обработаны красящим раствором,обработайте 1% салициловым спиртом,это поможет снять часть краски.
Сергей, добрый вечер! Фото приложила.
На представленных снимках раздраженный дерматит с признаками экзематизации.Начните с выполнения примочек с отваром чая средней крепости ,прохладным,по 3-5 минут 3-4 раза вечером.Это немного подсушит очаг поражения.Нанести на салфетку цинковую пасту и наложить на область поражения .Утром снять остатки детским кремом и обработать область поражения мазью аргосульфан либо стеланин,прикрыть салфеткой и зафиксировать трубчатым бинтом.
Спасибо большое 👍
Сколько дней делать все это?
Длительность лечения вы определите сами.Что либо предсказать не возможно.Спустя 4 дня свежие снимки.
Отвар чая, можно ватным диском?
Сергей, подскажите еще пожалуйста, это заразно?
Нет,вы не представляете угрозы . Ежели станете выполнять рекомендации динамика не заставит ждать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие экзематозного дерматита.
В таких случаях рекомендуется ограничить контакт с водой.
Антигистаминные до 10 дней.
Компресс на 10 минут с отваром коры дуба или ромашки.
На ночь цинковую пасту под марлевую повязку
Спасибо большое!
Оксана, подскажите пожалуйста, это может быть заразно?
Нет. Если заболевание подтвердиться на очном приеме,то нет
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно предположить развитие экземы, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование для поиска причины:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
В подобной ситуации модет быть рекомендовано
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- антигистаминный препарат для снятия отеков в тканях, например, цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: противовоспалительная мазь, например, Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экзематозного процесса.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день на 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней, далее крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Сейчас максимально ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. По анамнеза и фото , которые Вы приложили можно предположить о развитии местной аллергической реакции. При такой клинической картине необходимо обрабатывать раствор хлоргексидина 2-3 р в день, и далее наносить аргосульфан 2-3 р в день можно под повязку 7-20 дней
Здоровья Вам и Вашему мужу
Здравстуйте
Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе
В данном случае лечат обычно так:
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!
Будут вопросы пишите.