Ранки сыпь красные пятна на руке
На руке неделю назад появилось раздражение , сначала сыпь с белыми как гнойничками, потом превращается в красные пятна немного зудят и побаливают, обрабатывали неделю Элиделом, cocaplast бальзам 5, есть эффект но небольшой , с водой контакт исключили на время лечения. Может какие то другие препараты применить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление дисгидротической экземы
В подобных случаях, обычно рекомендуют:
- ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
В качестве терапии в подобных случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительные препараты, такие как адвантан/комфодерм 1-2раза в сутки, длительность определяет лечащий врач
И далее для поддержания обычно рекомендуют переход на элидел/такропик/протопик
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
До этого был неопознанный дерматит на пальце, который прошел после акридерм ГК, но виду он был другой как подкожная гематома, на сегодняшний наш лучах акридерм ГК получается не подойдет?
Можно попробовать сначала его
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
Экзема - хроническое заболевание кожи.
В таких случаях обычно можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов, топикрем, Липобейз, серия Скин-Кап.
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день на 7-14 дней и более.
Атопик крем 2 раза в день, в течение дня, до заживления.
Здравствуйте! По описанию можно предположить экзему-это хроническое рецидивирующее заболевание кожи. Обычно при экземе рекомендуется
- бережный уход за кожей,
-исключить контакт с агрессивными моющими средствами, мылами,
-наружно обычно используют эмоленты (например: Церафавит бальзам или Белобаза крем) 4-6 р/д длительно ,
- мягкие очищающие средства для мытья рук (например Церафавит крем-гель ),
-для предотвращения присоединения инфекции разрешено использовать антисептики (например Метиленовый синий водный 2-3р /д на эрозии несколько дней или Бетадин раствор ) ,
- также наружно топические глюкокортикостероиды (например Акридерм крем 2р/д тонким слоем 10-14 дней) ,в дальнейшем возможен переход на средства, которые не содержат гормонов например Такропик мазь 0.1% 2р/д - 2 недели, далее длительность терапии определяется динамикой состояния кожи на очном приёме у врача- дерматовенеролога.
-При наличии зуда допускается использование антигистаминных средств например Левоцетиризин или Дезлоратадин 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление экзематозного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача