Перенести месячные
Добрый день! В поездке на море должны были прийти месячные. Я воспользовалась переносом с помощью Клайры. После 24 таблетки начала новую упаковку с 8. Теперь мы едем в горы и выходит, что месячные придут как раз в те дни, когда мы будем жить в палаточном лагере. Можно второй раз воспользоваться переносом с помощью Клайры? Или это может привести к нехорошим последствиям? Или может можно сейчас выпить 26 таблетку, чтобы они пришли сейчас, а потом начать новую упаковку?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, никаких последствий от такого непрерывного режима приема не ожидается, более того, он официально используется в некоторых клинических ситуациях и заболеваниях по показаниям, мы точно знаем, что такой прием не вредит женщине. Потому да, рациональнее всего повторить и перенести менструальноподобную реакцию вновь таким же способом.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вы вполне можете перенести менструации на следующий цикл. Это безопасно, никакого вреда для организма при этом нет. Как только будет удобно сделаете перерыв и пройдут менструации.
Не волнуйтесь, внутри менструации не скапливаются, при такой схеме приёма просто не нарастает эндрметрий и не отторгается