Сдвинуть месячные

Добрый день! Необходимо сдвинуть месячные буквально на 3-4 дня. Цикл стабильный. В июле едем на море и месячные выпадают ровно на середину отпуска. Ранее опыта в приёме противозачаточных не было. Склоняюсь к Джесс. В июне цикл ожидается с 10 по 13, в июле с 7 по 10. Когда лучше начать принимать противозачаточные? Ребёнок есть, больше не планирую. Рост 167, вес 56. 33 года. Хронических заболеваний нет. Как сейчас продают КОК в аптеках, нужен ли рецепт?

Нет
33 года

Здравствуйте. Да можно принимать Джес, начните приём с первого дня менструации в июне и не принимайте неактивные таблетки, сразу начните новую упаковку, таким образом менструации не будет, препарат продаётся без рецепта

Здравствуйте.
Джес не подходит вам по возрасту, он не удержит цикл. Вместо чистых дней вы рискуете получить постоянную мазню. Возьмите ярину, это низкодозированный КОК, Джес- микродозированный.

Отпускается в аптеке свободно

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, какова вероятность, что начав принимать вторую упаковку Ярины подряд, всё равно могут хлынуть обильные месячные? Или в целом адаптация к ним проходит нормально?

Принятый ответ

Очень малая вероятность на ярине. На нее можно положиться.
Это препарат с максимально мягкой адаптацией и максимально надежным удерживанием цикла. Из бонусов - чистая кожа и волосы, контроль веса. Аналоги: мидиана, видора. Можете взять любой

Здравствуйте, вы можете начать приём в июне с 1 дня менструации и не делать перерыв, сразу начать активные таблетки после 24 из предыдущей, начать с 1 таблетки из новой. КОК продают свободно, без рецепта.

Здравствуйте!
Рекомендую Вам Ярину, Мидиану, Линдинет-30 или Жанин.
Препараты отпускают без рецепта.
Принимайте 21 таблетку с 10 по 30 июня - в течение 2-3 дней после последней таблетки начнется кровотечение отмены, закончится оно, как раз, примерно к 7 июля.
Вариант с непрерывным приемом 2х упаковок подряд - не лучшая идея, так как будет продолжать кровить и на 2й упаковке (адаптация) или вовсе начнется прорывное кровотечение.