Пятно на коже красное

Появилось пятно возле подмышки. Мазал Бепантеном было неделю нормально, вчера помазал Неотанином, за ночь расчесал. Размер 1,5 см на 1 см. Пятну неделя, покраснело оно за ночь после Неотанина. Что это может быть, чем мазать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 24 часа ничего не наносить

Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.

2 вариант, если соскоб -, можно предположить наличие проявление нуммулярного дерматита:
В таком случае обычно рекомендуют:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить

Дарья Николаевна, Благодарю! Подскажите также есть сухость рук и сухость в районе рта и глаз, проявляется шелушением, ранки в углу рта, раньше такого не было. Занимаюсь в бассейне с хлоркой от чего это могло появиться и как решить? Есть дефицит витамина д. Сейчас он 20

Здравствуйте
От хлорки может быть, необходимо увлажнять кожу после купания

Таких случаях обычно рекомендуют начинать прием лечебной дозировки 2000ме, до уровня выше 30
Далее переходим на 1000 ме профилактически

Дарья Николаевна, уже неделю ге хожу, а симптомы остались. Особенно после улицы

Начните увлажнять кожу и увидите результат

Дарья Николаевна, чем посоветует увлажнять кожу лица и вокруг век? В бассейн лучше вообще не ходить?

Бассейн исключить
Любым эмолентом, например от фирмы ля рош посей бауме

Добрый день! Очно был у врача. Рекомендует сдать микроскопическое исслежование на грибы, гликогемоглобин, общий имунноглобулин е, пцр сифилиса, т.к. трескаются угодки рта. Рекомендует тридерм в случае отрицательного анализа на грибы. И написала рекомендации по уходу. Прикрепил. Но не написала средство для ухода век и под глазами. Прошу оценить назначения.

Сначала нужно начать с исключения грибковой инфекции, потом уже лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленному фото можно предположить , что возможно было трение или грибковая инфекция.
При такой клинической картине рекомендовано обрабатывать хлоргексидином 2-3 р в день, акридерм не крем 2- р в день -7-10 дней, цикапласт крем от ля рош позе или цикальфат от Авен в течении дня 2-3 р в день
Здоровья Вам

Марина Викторовна, Благодарю! Подскажите также есть сухость рук и сухость в районе рта и глаз, проявляется шелушением, ранки в углу рта, раньше такого не было. Занимаюсь в бассейне с хлоркой от чего это могло появиться и как решить? Есть дефицит витамина д. Сейчас он 20

Витамин Д нудно принимать с такими показателя дозировка 10 тыс с утра до 12 ч, сухость возможно от хлорки , необходимо полу увлажнять липобейз эмульсия или либредерм церафавит, если хочется подороже то урьяж ксемоз или Авен нутришн 2-3 р в день на постоянной основе. Заезды нужно ещё железо, ферритин , цинк и селен смотреть, возможно и там дефициты

Рекомендации врача хорошие, для глаз можно использовать эмоленты,( я выше писала) или то что назначил врач, это на бланке который она Вам дала( дополнительные рекомендации врача) там тоже перечень эмолентов

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение

Виктория Николаевна, Благодарю! Подскажите также есть сухость рук и сухость в районе рта и глаз, проявляется шелушением, ранки в углу рта, раньше такого не было. Занимаюсь в бассейне с хлоркой от чего это могло появиться и как решить? Есть дефицит витамина д. Сейчас он 20

Сухость - это всегда недостаток чего - то
Компенсируйте дефициты
В том числе Вит Д, в12, в9, железо, магний
Обратите внимание на работу жкт. Нарушение в работе флоры жкт👉нарушение усвоения всего полезного 👉впадаете в дефициты хронически
Увлажнение: липикар/липобейз
Все линейки аптечные можно для атопиков

В вашем вопросе мы разбирали тему очага в зоне подмышечной складки
Можете выполнять рекомендации вашего очного лечащего врача
Сделайте все так, как она рекомендовала

А чем можно мазать вект и под глазами? Тем же что и лицо?

Я не видела вашего лица, чтобы понимать, что наносить

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, раздражение, возможно, присоединение вторичной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать наружно раствор Фукорцин 2 раза в день, 7-10 дней.
Также наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Одежда из удобных тканей (х\б).
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Игорь Владимирович, Благодарю! Подскажите также есть сухость рук и сухость в районе рта и глаз, проявляется шелушением, ранки в углу рта, раньше такого не было. Занимаюсь в бассейне с хлоркой от чего это могло появиться и как решить? Есть дефицит витамина д. Сейчас он 20. Принимаю вигантол

Можно принимать поливитамины с микроэлементами внутрь в течение нескольких месяцев. Для увлажнения кожи можно использовать крема, средства серии Скин-кап.

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительными , Бетадин раствор 2 раза в день затем крем клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

Зилия Галимовна, Благодарю! Подскажите также есть сухость рук и сухость в районе рта и глаз, проявляется шелушением, ранки в углу рта, раньше такого не было. Занимаюсь в бассейне с хлоркой от чего это могло появиться и как решить? Есть дефицит витамина д. Сейчас он 20. Принимаю вигантол

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется обратиться на очный приём к дерматологу, провести осмотр через лампу Вуда. Сделать соскоб на грибы.
По фото можно предложить развитие микоза гладкой кожи.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать, раствор Бетадин до 14 дней.
Наружно клортимазол крем до 14 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Бассейн пока не посещать.

Оксана Александровна, Благодарю! Подскажите также есть сухость рук и сухость в районе рта и глаз, проявляется шелушением, ранки в углу рта, раньше такого не было. Занимаюсь в бассейне с хлоркой от чего это могло появиться и как решить? Есть дефицит витамина д. Сейчас он 20

Может быть связано с дефицитными состояниями.
Конечно реакцию на воду в бассейне никто не отменял.

Здравствуйте.
Спасибо что написали.
Оценивать приём очного врача, не совсем корректно.
Выполняйте рекомендации.
Очный приём всегда лучше онлайн.

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить микоз гладкой кожи( грибок) ! Вам необходимо сдать соскоб кожи на патогенные грибы, для этого нужно не мазаться в течении 3х дней , не мочить в день сдачи анализа
При положительном результате анализа:
Мазь Акримиколь ( Тербинафин) 2 раза в день 2-3 недели
Дезинфекция нательного и постельного белья( глажка)-ежедневно !
Высыпания не мочить !
При отрицательном результате анализа лечить как ограниченный дерматит:
Мазь Тридерм 2 раза в день 14 дней
Хб ткани к телу
Душ комфортной температуры, быстрый !
Мочалкой не пользоваться
Уход: крем Липобейз, гель для душа Липобейз

Эльвира Абдулхалимовна, Подскажите также есть сухость рук и сухость в районе рта и глаз, проявляется шелушением, ранки в углу рта, раньше такого не было. Занимаюсь в бассейне с хлоркой от чего это могло появиться и как решить? Есть дефицит витамина д. Сейчас он 20. Принимаю вигантол

Такая сухость скорее всего связана с посещением бассейна ! Здесь необходимо постоянное увлажнение кожи : например можно применять крем Липобейз или Липикар Лайт молочко для тела на постоянной основе! В уголках губ возможно проявление - хейлита , наружно можно наносить крем Пимафукорт 1 раз в день 7 дней , далее переходите на Цикапласт Бауме В 5 и применять постоянно
При таком дефиците витамина Д , принимайте Вигантол по 8 капель 1 раз в день 1 месяц , далее переходите на 5 капель длительно

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ограниченного дерматита, сейчас есть признаки инфицирования.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день на 10дней.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее перейти на крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
По возможности ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Стараться избегать трение в данной области, свободное белье.
Пластырь не использовать.

Благодарю! Подскажите также есть сухость рук и сухость в районе рта и глаз, проявляется шелушением, ранки в углу рта, раньше такого не было. Занимаюсь в бассейне с хлоркой от чего это могло появиться и как решить? Есть дефицит витамина д. Сейчас он 20

Здравствуйте!
Это чаще говорит о дефицитах в организме, что приводит к сухости кожи, а потом раздражители, как бассейн провоцирует.
Внутрь Вигантол (вит Д) по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 кап 2 р в день на месяц.
Далее перейти на Биотиналь 1 р в день на 3мес.
Наружное лечение
Желательно использовать эмолиенты для кожи, например крем Цикапласт или Липобейз 2 р в день.
В уголках губ скорее ангулярный хейлит, также признак дефицитов.
Коротким курсом мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
По возможности исключить анемию, клинический анализ крови, ферритин, В12, фолиевую кислоту.

Здравствуйте!
Анализы можно сдать раз беспокоит, но желательно ещё В12, В9, цинк, ттг, часто изменения по этим показателям могут беспокоить в уголках губ.
А можете Прикрепите фото на данное состояние очага?

Спасибо! Что за фото прикрепить?

Пятно в подмышечной области, оценить не изменился за этот день?

Прикрепил. А чем можно мазать вект и под глазами? Тем же что и лицо?

Спасибо большое, конечно, га грибковую инфекцию не похоже, но можно проверить, чтобы полностью исключить.
При положительном анализе. Рр бетадина 2 р в день на 14дней
Крем Тербинафин 2 р в день на 14дней.
При отрицательном анализе. Крем Акридерм ГК или Тридерм 2 р в день на 14дней.
Для кожи лица, в области тонкой кожи лучше взять крем Элидел 1 р в день на месяц, тонким слоем, может быть небольшое жжение, а Увлажнение можно Биодерма Сенсибио для кожи глаз 2 р в день длительно.

Спасибо!!!

А может все эти признаки быть проявлением атоптческого дерматита?

Вот так трудно ответить, сейчас взрослую форму часто ставим атопического дерматита, ее нельзя исключить, при ней кожа всегда всегда чувствительна к раздражению как внешне, так и внутренние изменения провоцируют.
На здоровье!