У ребенка 1,1 красные яички

Ребенок 1,1 вчера вечером сходил кислым запахом в туалет , после того как сходил не заметили что покакал сразу , начал сильно плакать , пока не помыли (обычно так не плачет). После того как поменяли подгузник заметили что покраснела попа , яички и вокруг. Сняли подгузник , ребенок походил час-1,5 голый , за это время 2 раза пописал ( писать не больно). Ночью плохо спал , сейчас решила поменять подгузник , ребенок плакал при нанесении крема (неотанин)на яички, через 2 минуты потрогала ,вроде не плачет , но дергается. Начиталась про всякие перекруты яичек , подскажите как понять, оно не оно? Сейчас ребенок покушал смесь и уснул. Фото прилагаю

1 год
10 Марта ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Острый хирургический процесс чаще носит односторонний характер (то есть краснеет 1 сторона мошонки, а не обе сразу).
В данном случае можно предложить местное раздражение кожи.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. Побольше воздушных ванн
2. При купании можно добавлять фурацилин или отвар трав в воду
3. Увлажняющий детский крем без цинка

На что обращать внимание в состоянии ребёнка: одна половина мошонки больше другой, крик и плач при прикосновении, снижение аппетита, капризность ➡️Срочно к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите
По фото яички одинаковые ? Я просто понять не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При прикосновении я не понимаю
Когда мазала плакал
Потом вот трогаю не плачет но дергается
Сейчас он вот спит
Я трогаю , нажимаю , он не плачет , но во сне начинает дергаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сходили сделали узи
Подскажите пожалуйста
Все ли хорошо?(прикрепила)

По узи все в порядке

Принятый ответ

Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант раздражение переанальной зоны промежности и мошонки . Достаточно частое явление причинами могут быть покрытие памперсов поэтому надо поменять модель. В таком возрасте крайне редко бывают перекруты которые обуславливаются резким беспокойство нарастанием отека мошонки и постоянной болью. В вашем случае похоже мацерация кожи. В таких случаях хорошо помогает мази от цинковых и синтомициновых . 2-3 раза на носите на покрасгенные участки . Обязательно Фенистил капли по 5 капель 2 р в день 3 дня внутрь. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, для хирургической патологии мошонки характерен односторонний процесс и отёк (увеличение) половины мошонки в размере. В вашем случае судя по фото скорее всего это контактный дерматит. Обычно рекомендуют почаще бывать без памперса, ванночки с раствором ромашки, крем с пантенолом, осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила результаты узи
Подскажите
Всё в норме ?

Да, по узи все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и фотографиям походе на аллергической раздражение в зоне промежности или воспаление кожи.
Нужно максимально сейчас ходить без памперса. В рот дать противоаллергические капли( Фенистил/ Зодак),местно также помазать антигистаминным кремом, например Фенистил.
По УЗИ мошонки все хорошо,вопросов нет,перекрыта нет. Я правильно ведь поняла,что УЗИ сделано после появления проблемы?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото признаки раздражения кожи по типу дерматита. Можно местно использовать пимафукорт мазь, стараться меньше бывать в подгузнике и не использовать влажные салфетки.
Хирургической патологии не отмечается.
Выздоравливайте!