Климонорм как закончить принимать?
Мне 46 лет. 1,5 месяца назад начала принимать климонорм из-за укорочения цикла до 23 дней. Цикл был 26 дней, сейчас в среднем 23, но регулярный. Месяц начало скакать давление. Последнюю неделю давление от нормального до 170/100, панические атаки, головокружения. Пока причиной пишут остехандроз. Кардиолог говорит отменять климонорм, из-за высокого АД и риска тромбоэмболии из-за высоких тромбоцитов в жизни (они у меня всегда 490 примерно) . Я в панике. Сейчас в отпуске. Сегодня 9 день приёма климонорм. Не знаю как правильн бросить его сразу или дождаться окончания пачки и новую не начинать. Я что то соврем в растерянности как правильно поступить..
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы так плохо переносите препарат, то конечно Вы можете просто прекратить его принимать, совсем не обязательно допивать упаковку до конца, просто Отмените приём препарата, ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, если плохо себя чувствуете, можно отменить в любое время, как раз первые 9 таблеток содержат только эстроген, поэтому если отменить сегодня, то вообще ничего не будет.
Отмените и понаблюдайте за состоянием.
Екатерина Николаевна, плохое самочувствие может быть совпадением с приёмом препарата. Но после общения кирардиодогом я себя за сутки накрутила так что уже паника от климонорма, и что он причина всех несчастий
Тогда действительно можно отменить сразу, чтобы уже не думалось.
Принятый ответ
Здравствуйте, если на фоне приёма препарата у вас резкие скачки давления и панические атаки, то можно прекратить приём препарата в любой день. После прекращения приема,может быть кровотечение отмены, нерегулярный менструальный цикл ещё 1-3 месяца.
Ксения Сергеевна, не понятно ли виноват ли в плохом самочувствии климонорм. Пару лет назад было такое состояние, лечилась антидепрессантами. Поэтому если он не виноват, то я боюсь последствий отмены, насколько плохо будет перестать приём в середине цикла, не будет ли ещё хуже (
В этом случае возможно 2 варианта, 1. Отменить климонорм и посмотреть за своим состоянием, если симптомы были связаны с приёмом препарата, то они пройдут. Если нет, то начать приём антидепрессантов и затем при нормализации состояния, снова начать приём Климонорма.
2. Продолжить приём препарата и подключить приём антидепрессантов.
Принятый ответ
Здравствуйте, из за укорочения цикла ЗГТ не начинают принимать, для этого должны быть показания в виде проявлений климактерического синдрома и перед приемом обязательно проводится обследование и оценка рисков приема. Рекомендуется отменить прием препарата на данный момент.
Принятый ответ
Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации если невозможно переносить препарат, это снижает качество жизни, значит препарат отменяйте одномоментно ( те не принимайте следующую таблетку ).
Здравствуйте.
Конечно, если на фоне приёма препарата у вас идут изменения в показателях крови, резкие скачки давления, панические атаки, то стоит прекратить приём препарата.
После прекращения приема, может быть кровотечение отмены, нарушение менструального цикла. Возможно рассмотреть другие варианты регуляции мц, так как данный препарат назначается для коррекции климактерических проявлений.
Ольга Анатольевна, я боюсь что сама себе придумала связь климонорма и состояния и оно могло так совпасть. если АД и остальное не связано с приёмом препарата, то бросать в середине цикла я его тоже боюсь. И теперь не знаю что боюсь больше. А с учётом тревожного расстройства мечусь в панике что выбрать (
Если все не так критично, вам виднее по личному самочувствию не стоит паниковать, если вы можете физически завершить лечение, то попейте упаковку до конца, и завершите прием!