Постановка звука Р и автоматизация Л

Здравствуйте, у ребенка 6,4 лет эсскудативный отит на протяжении 4 месяцев. То проходит на неделю, то возвращается на два уха, то на одно. Сейчас с права. Слух снижен, постоянно переспрашивает и не всегда слышит, если ему говоришь что то на расстоянии. Звук Л поставили , но при автоматизации возникают проблемы, так как не может расслышать. Встает у меня вопрос продолжать занятия с логопедом или всё таки сейчас пустить все средства на лечение ушей, потому что нам дали месяц на лечение и если не будет изменений, то отправят на операцию по удалению аденоидов

Гэрб
6 лет

Здравствуйте. В данном случае приоритетный вопрос всё таки уши. И, как понимаю, есть проблемы с носовым дыханием. Продолжайте лечение и наблюдение у лора. Большим плюсом будет обратиться к миофункциональному терапевту логопеду, чтобы ещё с этой стороны улучшать носовое дыхание.

Светлана, здравствуйте! В данном случае рекомендуется сначала вылечить уши, а уже потом приступить к логопедическим занятиям.