Высыпание на коже
У ребенка 2,6 высыпание на коже, не зудит , в виде маленьких прыщей(бугорками) на руке розо-красного цвета , с приёмом зиртека ничего не меняется , мажу ла кри атодерм , безуспешно . что это может быть ?
Здравствуйте, Лана
Похоже на железистый невус
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
Он появляется неизвестно из - за чего и так же сам пропадает
Кроме увлажнения вам ничего делать не надо: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, атодерм крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо
На здоровье ?
Здравствуйте.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано например с контактом с растительностью.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
При неэффективности обратитесь очно для осмотра в дерматоскоп
Марина, спасибо
Здравствуйте. Имеет место линейный лихен. Опасности не представляет. В плане терапии рассмотрите смесь детского крема и мази акридерм поровну два раза в день, ванны с отрубями.
Сергей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Лана.
Визуально по фото проявления линейного лихена-доброкачественное образование кожи.
Регрессирует самостоятельно в течение нескольких лет, специфического лечения не требует.
Необходим очный плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
По уходу-использование эмолиентов: бепантен, ла-кри,эмолиум,липобейз 2-3 раза в день длительно.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца одеждой.
Не переживайте,ничего страшного.
Удачи!
Олеся, спасибо большое