Консультация детского дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №1260136

Добрый день подскажите пожалуйста что делать при высыпания на коже, находимся с ребёнком на отдыхе, после недели пребывания появились высыпания на коже может ли быть это реакция на апельсиновый фреш, мама кормит грудью пьет каждый 500 мг

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, можно фото высыпаний, и какой возраст ребёнка
Клиент
Елена, загрузил фото

Педиатр
Если надавить на пятнышко пальцем и резко убрать светлеет на несколько секунд?
Зудится?
Больше похоже на укус насекомого
Клиент
Елена, ребенку 1.4 месяца. Не чешется. Пятнышко после надавливания не светлеет. Гостиница новая абсолютно мы здесь первые находимся в Сочи, насекомых не встречали.
Педиатр
Высыпания вы фукорцином обработали?
Клиент
Елена, нет. Ни чем не мазали еще
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на стрептодемию
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи.
На фоне потения,раздражений каких либо могло развиться
Не мочите 5 дней
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена нательного белья
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо. Мама кормит грудью, ребенку 1,4 может ли это быть реакция на апельсиновый фреш ежедневный, мама пьет. Прыщики ребенок не чешет. Белые пятнышки при надавливании не появляются. В середине прыщики белые как будто гной
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не связано с питанием.
Это бактериальное,присоединилось извне
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ скажите пожалуйста эти мази возможно применять для ребёнка 1 год и 4 месяца. Можно ли мазать йодом или зеленкой ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Станислав
На голове есть высыпания?
Клиент
Виктория, добрый день. Нет. Локально только с правой стороны.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Покажите ребёнка дерматологу очно
Похожи на вирусные
На фото я не вижу гноя
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить промокательными движениями
Наружно не мазать до визита к врачу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно мазать тем что указала