Сначала отрицательный тест на коронавирус, потом снова положительный, как такое возможно?
Здравствуйте! У мужа на работе выявили положительный тест на коронавирус, посадили на карантин. Просидел две недели, повторные тесты опять положительный, продлили больничный, спустя три недели один тест положительный, второй отрицательный, больничный не закрыли. Спустя 11 дней после положительного теста пришли и взяли ещё один тест, на этот раз результат был готов уже на след день и он вновь положительный. Как такое возможно? Симптомов никаких нет. Муж все время на изоляции. Сидеть на больничном второй месяц уже нет сил и средств.
Здравствуйте. Переболевший может быть носителем до 3х месяцев, поэтому берут мазок повторно. Если 2 мазка подряд будут отрицательные, тогда считается, что человек выздоровел и не представляет опасности для окружающих.
Эдие, у папы мужа ситуация ещё интереснее, он болел с температурой, кашлем и слабостью. Сдал тесты и получил один положительный и два отрицательных результата (спустя 10-12 дней). Пошёл продлевать больничный, так как слабость сохранялась, температуры уже не было и кашель пошёл на спад. У него взяли ещё раз мазок и отправили на КТ. КТ показал поражение легких 25-30 % и пцр обнаружил вирус, т.е. тест положительный. Как такое возможно? Может по Москве все таки халтурно тесты делают, либо вовсе не проверяют и ставят что хотят.