Определение пола на 14 неделе

Добрый день! Можно ли по этим снимкам определить пол?

нет
21 год

Принятый ответ

Доброго времени суток, Мария!!

Внимательно ознакомилась с вашим вопросом и вложенным файлом .

Нет, к сожалению ,в такой проекции на данном фото определить пол маалыша невозможно.
Рекомендую , делать УЗИ после 16 недели для более точного определения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сабина Фейрузовна, загрузила еще одно фото, мне по ним сказали, что мальчик

По 1 фото сказать пол невозможно , к сожалению , там неверная проекция , малыш сбоку. Чаше всего смотрят со стороны попки снизу . Второе фото не вижу почему-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сабина Фейрузовна, сейчас должно быть видно

Посмотрела . Есть вероятность , конечно, что это действительно ,мальчик. Но опять таки, не 100%.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

По представленному снимку объективно заключиться о поле плода не представляется возможным. Обычно это делается в процессе исследования, меняя проекции доступа датчика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, загрузила еще одно фото

Можно, не достоверно, предполагать мужской пол. Следует дождаться второго скрининга и задать вопрос во время проведения исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото, к сожалению, достоверно определить пол невозможно, желательно оценивать хотя бы по видео-петле.
Если ориентироваться только на определение угла (от полового бугорка), а здесь он острый, то можно предположить, что здесь мальчик) но этот вариант недостоверен
Лучше уточнить пол после 16 недели, когда вторичные половые признаки точно сформированы

Принятый ответ

Здравствуйте. По этому снимку точно невозможно сказать, но можно предположить по углу расположения полового бугорка , что это девочка, но точный пол можно будет сказать только на втором скрининге . Дождитесь второй скрининг )

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, я уже везде прочитала, что когда так вверх торчит, то мальчик..

Да все верно, половой бугор должен смотреть вверх под углом 30 градусов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, а на моих фото вверх торчит это не половой бугорок?

По снимку не похоже, там под углом должно быть , конечно фото это одно, а видеопетля другое , по видео можно было точнее сказать , поэтому 100% пол к сожалению по этому снимку невозможно поставить, можно во втором скрининге сказать .

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному фото определить пол ребенка невозможно, так как это проводится в процессе исследования при разных проекциях, к тому же срок еще маленький для определения пола , окончательно пол можно установить к 20-21 недели беременности.

Здравствуйте!

К сожалению, по снимку (фото) в таких случаях никак нельзя достоверно определить пол ребенка, необходимо видеть видео-петлю.
Наиболее точно пол ребенка видно в сроке беременности не ранее 16 недель.