Пятно на лице

Беспокоит красное пятно в области гусиных лапок только с правой стороны. Уже почти год! не проходит. Появилось после косметической маски с кислотами (как мне кажется). Иногда чешется, шелушится. После утреннего умывания ярко красное,гладкое и блестящее, но к вечеру шелушится. В косметическом уходе присутствует витамин С, энзимная пудра раз в неделю. Подскажите чем лечить? Что исключить?

Нет хронических заболеваний
43 года

Здравствуйте.Ежели представите снимки мест поражения непременно прокомментирую и предложу вариант решения проблемы. Снимок ,желательно,приличного качества,дабы область поражения хорошо просматривалась.

Сергей Леонидович, Добрый вечер. Фото добавила

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Оксана Александровна, здравствуйте, фото прикрепила к вопросу

По предоставленным Вами фото можно предложить контактный дерматит.
В таких случаях рекомендуется при зуде приём Антигистаминных.
Наружно элидел до 14 дней.
Наноситься тонким слоем.
Хранить в холодильнике.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, косметических средств.
Учитывая, длительный период, желательно отменить любое нанесение на очаг на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, чтобы исключить грибковую инфекцию.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Крем Залаин 2 р в день на 14дней.
При отрицательном анализе
Наружно крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, косметических средств
Наносить элидел 2 раза в день 14 дней, затем 1 раз в день 1 неделю
Зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями