У ребенка, возраст 10 месяцев,симптомов простудного заболевания нет, кроме температуры.периодически поднимается температура до 38, снижение аппетита, сонливость. Нет прибавки в весе. Внешне впавшие глаза, усталый вид, бледность лица. Болезненный вид.

Участковый педиатр твердит, что это "на зубы" анализы плохие, а врач говорит, пусть борется арганизм...Лёгкие чистые. Горло и язык чистые. Стул жидкий, но не водянистый понос до 4 раз в день. Помогите найти причину плохого самочувствия ребенка. Результаты исследований: Лейкоциты 2.80 Эритроциты 4.4 Гемоглобин 133 Гематокрит 37.1 Средний объем эритроцитов 83.9 Среднее содержание гемоглобина в эритроците 30.1 Средняя концентраци, гемоглобина в эритроците 359.0 Ширина распределения эритроцитов по объему 13.3 Тромбоциты 194 Нейтрофилы 22.9 Нейтрофилы абсолютное количество 0.64 Лимфоциты 61.7 Лимфоциты абсолютное количество 1.721 Моноциты 14.6 Моноциты абсолютное количество 0.41 Эозинофилы 0.2 Эозинофилы абсолютное количество 0.01 Базовилы 0.7 Базофилы абсолютное количество 0.02 Соэ по Вестергрену 12 Антистрептолизин-О меньше 100 СРБ высокочувствительный 1.26 Нейтрофилы сегментноядерные 18 Нейтрофилы палочкоядерные 2 Лимфоциты 68 Моноциты 12 Эозинофилы 0 Базофилы 0 Моноциты 0 другие 0 Метамиелоциты 0

Нет
33 года

Здравствуйте!
По анализу крови похоже на вирусную инфекцию. Обычно в таких случаях сдают анализы на инфекции: иммуноглобулины М и G к вирусу Эпштейн Барр, цитомегаловирусу, герпесу 6 типа, а также АЛТ, АСТ. По результатам анализов могут направить к инфекционисту или в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зоя Владимировна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зоя Владимировна, лучше нам сразу обратиться в стационар?

Не могу сказать. Возможно, стоит в стационар сразу, если ребенку действительно плохо, и в поликлинике не можете пройти обследование.