Здравствуйте! У новорожденного появилась сыпь на лице с одной стороны сильнее краснота .на смешанном вскармливании .может поела сладкого или начаоа пить витамин С ,асоксицилин, йодомарин ,д3 по назначению врача
Здравствуйте.
По описанию, можно предположить
аллергию на лекарственные средства.
Но для более точной диагностики и тактики ведения,
могли бы Вы приложить фото высыпаний?
Так же при высыпаниях, необходима очная консультация аллерголога или дерматолога.
У нас таких врачей нет к сожалению необходимо ехать за 600 км
Фото прикрепила
Пьем баксет беби
Сколько дней/месяцев ребёнку?
Если сейчас принимаете лекарственные средства, антибиотик, то рекомендуется на время приёма лекарств, прекратить грудное вскармливание, в этот период сцеживать молоко.
Ребёнку 29 дней
Здравствуйте. По фото аллергическая реакция у ребёнка, на период применения мамой препаратов рекомендовал бы сделать перерыв в ГВ, чтобы сохранить лактацию маме молоко регулярно сцеживать и выливать. С месяца можно ребёнку будет Фенистил капли внутрь и гель наружу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Фенмстил капли сколько капель давать?
Принятый ответ
Детям с 1 месяца 2 капли на кг массы тела это суточная дозировка. Суточную дозу разделить на 3 приема.