Консультация пульмонолога /

Помогите с назначением врача — вопрос №1135997

ребенку 6 лет , от кашля назначили пульмикорт 0,5 мг 2 раза в сутки -5 дней, затем по 0,25 мг 2 раза в сутки 3 дня, затем по 0,05 мг 1 раз -2 дня + 1 мл физ раствора. Ингасалин 3% по 2,5 мл 1-2 раза в день 3-5 дней.

Вопрос : Эти 2 препарата одновременно нужно принимать через небулайзер или сначала пульмикорт 10 дней а затем ингасалин?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Сначала дышите Пульмикортом, а затем Ингасалином.
Клиент
Яна, спасибо большое

Терапевт, Гастроэнтеролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Терапевт, Нефролог
Здравствуй. Сначала делаете ингаляции с Пульмикортом, затем с ингасалином.
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте! Можно применять всё препараты в 1 день. Сначала пульмикорт утром и вечером, в обед ингасалин. Потом, когда начнёте снижать дозировку пульмикорта, у Вас останется ингасалин в обед.
Выздоравливайте!
Пульмонолог
Здравствуйте. Какие жалобы у ребёнка, аллергия есть? Лучше сначала продышать Пульмикортом, затем при сохраняющемся остаточном кашле- Ингасалином.
Клиент
Екатерина, т.е. ингасалином можно будет вообще не продолжать лечение, если кашель пройдет? вчера подышал пульмикортом 1 раз кашлять стал реже и более продуктивно.
Аллергии нет.
Пульмонолог
Если кашель пройдёт от Пульмикорта, Ингасалином можно не дышать.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Если конкретно по назначению вашего доктора, то дышать по отдельности. У вашего ребёнка мокрота отделяется? В каком количестве? Трудно ли отходит?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Лекарства лучше принимать отдельно, не смешивать в небулайзере одновременно. Сначала пульмикорт, затем ингасалин