Сбился цикл из-за ОК
Здравствуйте! Начала пить препарат Димиа (24+4) по назначению врача. Пошло что-то на подобие месячных на 21 таблетке. 1 день была мазня, на 2 день уже небольшие следы, на 3 день все прекратилось, полностью чистая прокладка. Ещё не дошла до плацебо. Начинать пить новую пачку или допить старую вместе с плацебо? Нормально ли это? И что это может быть?
Здравствуйте. Это не сбой цикла. На фоне приёма кок менструации могут в принципе выпадать из цикла. Действие гормональных контрацептивов основано не только на блокировании овуляции, но и препятствии нарастанию эндометрия. Таким образом: эндометрий нарастает плохо или не нарастает, нечему отторгаться во время менструации- либо менструации скудные, либо отсутствуют.