Пришли не удовлетворительные анализы

Здравствуйте, мы здали анализ Коагулограмма,хотела бы консультацию по анализам. Протромбиновое время 13. 5сек.реферное значение 10-13,2 Протромбин( по квику) 71%. Референсные значение 80-133. Фибриноген 1.5 гл . Референсные значение 2-4 Тромбиновое время 18.0 сёк. Референсные значение 10,3-16,6. Феретин 39. Референсные значение 6-320 Гемоглобин 12,7. Референсные значения 11,7-15,3 Мы готовимся к операции

Нет
17 лет

Асият, здравствуйте. В анализе есть некоторые отклонения. В связи с этим, подскажите, пожалуйста, какого пола ребенок сдавал кровь?
Какая-то подготовка к анализу проводилась?
Есть ли хронические заболевания? Принимает ли какие-то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асият
Клиент

Ольга Андреевна, анализы здавала дочка 17 лет ,хронических заболеваний нет.Не какой специальной подготовки не было перед задачей анализа.Не какие лекарсва не принимает.
Имеется сколиоз 3 степени ,готовимся к операции на позвоночник

Принятый ответ

Асият, коагулограмма достаточно чувствительный метод. Перед сдачей анализа желательно не принимать никаких препаратов (в том числе и обезболивающих), непосредственно перед сдачей за 30 минут выпить пол стакана-стакан воды.
Сдавать анализ желательно вне месячных.
Коагулограмму желательно пересдать. Если результат придет в норме, значит все в порядке, лабораторная погрешность.
Если отклонения сохранятся, то необходимо продолжить поиск причин. Наиболее вероятные причины таких изменений: заболевания печени, дефицит витамина К, дефицит II, VII, IX, X факторов свертываемости и т.д.