Физиолечение кисты Бейкера подколенной ямки левого коленного сустава

заключение узи: подколенная ямка- киста Бейкера неправильной формы 65х33х30мм-32мм. Диагноз травматолога: левосторонний гонартроз- 1ст. Киста Бейкера левого коленного сустава. Назначил УТЗ с гидрокортизоном на левую подколенную область. + алфлутоп в/м по 2 мл. Физиотерапевт говорит, что УТЗ на подколенную область, тем более на кисту делать нельзя. Какое физиолечение возможно. Имеется диффузные изменения щитов.железы,признаки гиперплазии.

Добрый день. Киста Бейкера лечится оперативным способом, консервативно она не исчезнет. Пунктировать ее бесполезно, т.к. она связана с полостью сустава. Физиолечением обычно снимают боль но в основном это электрофорез с тем же гидрокортизоном, но на переднюю поверхность сустава, а не под колено, но киста никуда не денится.