Фебрильная t уже 10 дней
Женщина 44 года. Сопутствующие заб-ния - хронический бронхит, ГБ. 24.10.20г поднялась t⁰ выше 38, сбивали литичкой. 28.10 обратились на скорую, Сатур.98 t⁰38.4 Транспортировали в приёмное отделение инфекционного госпиталя. Сделали КТ: двусторонняя. полисегментарная пневмония 20% поражения. Мазок на COVID 19 не брали. В стационар не положили. Пила Ингавирин, Лазолван, 6 дней Азитромицин 500мг, на сегодняшний день уже 2 день колим Цефтриаксон 2г. Улучшения состояния нет. Температура переодические поднимается до фебрильных цифр. Кашель с трудноотделяемой мокротой. Повышение давления даже на фоне регулярного приёма гипертонических препаратов. Целесообразно ли продолжать назначенное лечение или стоит ещё раз обратиться в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте, за Египте Лазолван на АЦЦ по 200 мг 3 раза в день, к сожалению, антибиотик это не жаропонижающее и наступить эффект на 2-ой день не может, лечение обязательно продолжайте, добавьте нобазит по 1 таблетке 3 раза в день на 7-10 дней, гриппферон в нос по 2 капли 5-6 раз в день, витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 3000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день на 14 дней, обильное питье: чай с лимоном и медом,морсы, дыхательная гимнастика. Какие гипотензивные препараты принимаете?
Мария, Энам 10, бисопролол 5 каждое утро
А до каких цифр поднимается давление? Какое рабочее?
Мария, Рабочее давление 130/80 поднимается 160/120
Вам необходимо 2 раза в день контролировать давление, при давлении выше 140/85 добавлять моксонидин 0,2 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, какая сатурация, сдавали ли анализы крови, подтвержден ли коронавирус.?
Екатерина, сатурация 98 от 24.10, анализ на Ковид не брали
Если в течение трез днец после приема антибиотика Цефтриаксона темпераьура будет повышаться выше 38.5, то его стоит заменить на левофлоксацин 500 мг 2 раза в день