Обнаружено gardnerella vaginalis+ prevotella bivia +porphyromonas spp 1.7 hsv-2

У меня проблем нет, но у супруги после секса постоянно происходят проблемы зуд, почесывания, белые хлопья Посторонних не защищенных контактов не было

Отсутствуют
40 лет

Принятый ответ

Добрый день. Можете прикрепить анализы?
Сдавали вы или супруга?
.............................................
.................................................

Здравствуйте 🤝 анализы прикрепил, сдавала супруга

Выявлен герпес 2 типа, его рекомендуется пролечить валацикловир 1000мг 1р\сутки 5-7 дней
Так же обнаружена гарднерлла вагиналис, это условно-патогенная микрофлора, НЕ инфекция передающаяся половым путем, ее можно пролечить свечами тержинан 1св во влагалище 1р\сутки 10 дней, затем к. латкожиналь\ ваглиак\ лактобаланс 1р\сутки во влагалище 7 дней
внутрь пробиотки ( бак сет, хилак форте, аципол) 3р\сутки 10-14 дней
Вам, как половому партнеру необходимо так же сдать на вирус герпеса 1-2, и андрофлор мазок из уретры.

Какой именно анализ на герпес нужно сдать?

Можно было подумать что после свечей у меня нарушалась микрофлора, но это не так потому что анализ показывает что лактобактерии достаточно здесь происходит именно заражение потому что две недели назад я проставила специально мощные свечи тержинан. Свечи я ставила потому что пришёл плохой посев из влагалища, там были обнаружены стафилококке, кишечная палочка. Врачи посоветовали поставить тержинана

ПЦР мазок из урогенитального тракта на Вирус простого герпеса человека 1-2

Ответ супруги

После того как я проставила свечи, мы решили спать без презерватива. Эти свечи убивают всё, они считаются мощными и всегда мне помогали, даже от молочницы

Потом начала сильная боль в матке я пошла повторно гинекологу

И вот повторно анализах выявили инфекцию

гарднерелла- это условно патогенный микроорганизм, который находится в нормальной микрофлоре влагалища, когда происходят какие-либо изменения во влагалище, в организме, она начинает активно размножаться и вызывать воспалительные изменения. Если свечи не помогают, то нужно принимать антибактериальный препарат, согласно чувствительности по анализу, перорально, т.е через рот

к инфекциям передающимся, половым путем относят: гонокк, хламидии, трихомониаз, ВПЧ, уреоплазмоз, микоплазмоз

А почему происходят изменения именно после полового акта

Потому что флоры меняются?

если можете - прикрепите пожалуйста результат бак посева из влагалища

да, так как у партнёров разные микрофлоры, разное соотношение условно-патогенных и полезных микроорганизмов, во время полового контакта так или иначе происходит обмен микрофлорой
Партнеру так же необходимо дообследование в объеме, который я описала

Сдам анализы, отправлю вам на днях

хорошо.

Я загрузил предыдущие анализы которые я сдавал посмотрите их пожалуйста

Если необходимо сдать повторно то я сдам

по анализам только нарушения баланса микрофлоры, не более. Нужно повторить все же анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! Патогенной флоры по Андрофлору не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
У партнёрши выявлен ВПГ 2го типа. Если ли внешние проявления на половых органах?

Да бывают высыпания периодами

После секса супругу мучает дискомфорт жжение зуд бывает иногда выделения белыми хлопьями

У меня как раз таки жалоб нет все жалобы у супруги

Я лечила свечами тержинан 2 недели назад 6 дней

Если часто рецидивирует, то рекомендуется непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. Как правило Валацикловир в течении 6-12 месяцев.
При частых рецидивах герпеса имеет смысл сдать общий анализ крови, а также кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться.
Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.
Партнёру рекомендуется ещё сдать мазок на микрофлору из уретры и микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Партнёрше обратиться к гинекологу.

Сдавали на вич и гепатиты не выевленно ,
Сдавала она иммунограмму, анализы есть
Я на микрофлору уретры сдавал, анализы приложены, узи простаты делал, к урологу по простате ходил ни чего не выявлено
Супруга у гинеколога была, вот ее анализы

Это посев. Совсем другое. Если по этим анализам всё хорошо, то партнёр не причина жалоб партнёрши.
Результаты партнёрши расшифровывает гинеколог.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент есть симптомы? Есть ли аллергия?

Здравствуйте 🤝

У меня симптомов нет

А у супруги ззуд , жжение и выделения белыми хлопьями

Аллергии у супруги нет у меня тоже

Принятый ответ

Доброго времени суток.
У вас судя по результатам обследования про лес нет. Выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Член по умолчанию не стерильный. Нужно супругу обследовать для выяснения причин таких проявлений после коитус. Вас лечить на мой взгляд в подобной ситуации нет необходимости.

Здравствуйте🤝

Что значит фраза- про лес нет?

Прошу прощения за технические ошибки.

По результатам анализов, при отсутствии жалоб вас лечить не от чего, в этом нет необходимости на мой взгляд.