Сыпь по всему телу
Здравствуйте, у ребенка сыпь по всему тела, на руках ногах, животике спинке Давала фенистил капли, 17 июня начало чесаться капли не помогают, купила мазь адвантан мажу 2-й день
Здравствуйте.
Высыпания сохраняются на одном месте или при приеме Фенистила исчезают и подобные высыпания появляются в других местах?Не было признаков ОРВИ перед появлением сыпи?
Если можно, прикрепите фото сыпи .
Высыпания сохраняются уже 2-й день, признаков ОРВИ не было
Фото прикрепила
Принятый ответ
Подобные проявления наиболее характерны для аллергического дерматита.
В настоящее время проявления дерматита возникают часто как реакция на солнечные лучи или на контакт с пыльцой цветущих растений ,находящейся в воздухе.
В подобной ситуации рекомендуется использовать гипоаллергенные линии косметики - Атопик, Липобейз, Эмолиум, Биодерма( шампунь, гель для купания, крем.)
На высыпания при зуде эффективен крем/ спрей Неотанин.
Антигистаминные препараты -
Зиртек,Зодак более эффективны.
.Рекомендуется диета с исключением наиболее аллергенных продуктов- шоколада , клубники ,малины, земляники, орехов, морепродуктов , экзотических фруктов, орехов ,цитрусовых.
При пребывании на солнце рекомендуется использовать солнцезащитные кремы лучшие для аллергиков -это Аven( Trixera )или Anthelios.
Рекомендуется очная консультация аллерголога или дерматолога .
Всего доброго.