Нарушения желудочковой проводимости
Врач написал на кардиограмме " Синусовый ритм 76 ударов. Элементы нарушения внутрижелудочковой проводимости".у меня есть ИБС, стенокардия напряжения 2 фк, , пмжа 20%>, ХСН 1/2 фк, гипертоническая болезнь 2 ст. Подскажите, что именно на кардиограмме? Стоит ли переживать?
Здравствуйте,по описанию ничего опасного нет. Чаще всего неспецифические нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией. Такие изменения не требуют лечения.
Прикрепите, пожалуйста, ЭКГ , посмотрю
Наталья Евгеньевна, фото кардиограммы загрузила, посмотрите, пожалуйста
Посмотрела. По экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Все спокойно!
Частичное нарушение внутриделудочковой проводимости не значимо
Наталья Евгеньевна, ? Большое спасибо
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, пленку ЭКГ. Обычно нарушения внутрижелудочковой проводимости являются неспецифическим, не говорят о какой-либо патологии. Вероятно, в данном случае возникли на фоне ибс, неопасны
Евгения Николаевнаыото кардиограммы загрузила, посмотрите, пожалуйста.,
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Пульс в пределах нормы.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, большое спасибо
Принятый ответ
На здоровье берегите себя и близких.
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг(она же небольшое нарушение внутрижелудочковой проводимости) -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Вас что-то беспокоит?
Алена Германбрльшое спасибо! овна, большое спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы! Рада помочь!
Здравствуйте!
Повода для переживаний по данной пленке нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Джахбат Нажиюллаевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы! Рада помочь)
Здравствуйте,ритм синусовый, нарушение внутрижелудочковой проводимости-неполная блокада правой ножки пучка гиса (особенность проведения импульса по желудочкам сердца ) не опасно и не требует лечения .Будьте здоровы