Прививка щенок 9 месяцев
Здравствуйте, подобрали щенка. Девочке 8-9 месяцев. Сделали прививку мультикан 8. Ветеринар сказала, что гулять можно, но общаться с собаками 10 дней запрещено. Через три недели будет повторная прививка мультиканом. Есть ли смысл в карантине. Она до прививки гуляла и играла с собаками. И подобрали её на улице. Она больше недели жила у школы. Её там подкармливали.
Здравствуйте. Смысл в карантине есть и для вас и для питомца. До появления в вашей семье она не заразилась, но это не исключает заражения на прогулках с вами. Вы можете гулять, но преимущественно в местах малого скопления животных и без прямого контакта с другими животными. Организму щенка нужно время и дополнительная доза компонентов для выработки стойкого иммунитета. Во всем есть свои риски, ветеринарный врач говорит о том, как будет безопаснее.
Кристина Игоревна, спасибо большое!
А сколько дней соблюдать карантин? Не менее 10 дней, верно? Или две недели всё же?
Осторожность соблюдать до второй прививки и 10 дней после нее