Прививка АДС
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, нам в четверг 12.01 сделали АДС(нам скоро 7 лет). Получается вечером в четверг заболела нога, начал храмать. В субботу в 17.00 поднялась температура 38. Сейчас 38.3 держится, тройчатка не помогла парацетамол в сиропе не сбивает. Я обтираю тепдым полотенцем, она не снижается. Место прививки трогать не даёт, там просто точка, чуть трогала уплотнения вроде нет. Даже когда спит, я сгибаю ему ногу, а он просыпается и пищит, даже во сне больно. Помогите пожалуйста, подскажите, это нормально?? Что нам делать? Ногу за собой волочет
Принятый ответ
Здравствуйте да такое часто бывает. Все должно пройти к понедельнику. При температуре давайте жаропонижающие. Обильное питье. Прививка очень неприятная для детей.
Ярослав, здравствуйте. А что если не помогает жаропонижающее, держится 38.3
Что принимаете ?
Попробуйте ибупрофен 200 мг 2-3 раза в день
Ярослав, и тройчатку даю(парацетамол +анальгин+ношпа), сбило до 37.5 где то
Парацетамол в таблетке и в сиропе вообще не сбивает
Ибупрофен чередуйте с парацетамолом . Обтирание тоже хороший способ вы все делаете правильно .
37.5 это температура при которой сбивать не нужно .
Ярослав, нет нет, я не сбиваю до 38 или 38.3, а потом сбиваю.
Удачи вам . С уважением Ярослав Викторович )
Ярослав, спасибо вам огромное за помощь ???
Принятый ответ
Доброе утро, Анастасия, реакция на прививку может быть повышение температуру и уплотнение в месте инъекции, такое состояние может длиться 3-4 суток
Галина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а если прививку сделали в четверг, сегодня понедельник, и температура вот с пятницы держится. Сейчас 37.8. Ночью было 38.3. Это нормально?
Возможно наслоение вирусной инфекции, сдайте кровь, чтобы понять какая этиология
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте оак, вероятно у ребёнка наслоение вирусной инфекции, после прививки иммунитет ослаблен и часто возникают инфекции