Подозреваю что у меня халязион

08.04 опух глаз нижнее веко на левом глазу, закладывал тетрациклин, и в аптеке посоветовали капли Тобрадекс И еше делал ромашковый чай на ватку и держал , дня через 5 прошло немного осталось а вот сейчас уже как неделю немного опухло опять не сильно , но не проходит

32 года

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Загрузил фото

Просматриваю спасибо

С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Флоксал прям внутрь глаза ?

Принятый ответ

Да за нижнее веко .

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, к вопросу фотографию глаза , где смотрите прямо, а также фотографию с оттянутым кнаружи нижним веком .
Накануне не было признаков орви?
Пока предварительно с учетом предоставленной информации можно предположить локальное воспаление сальной железы в толще века с реактивным отеком .

Загрузил фото
Признаков орви нет

Принятый ответ

Фото просмотрела.
Со своим предварительным предположением согласна.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1) комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик и гормональный компонент, например, капли "Комбинил" или "Тобрадекс" - 4 раза в день 7 дней
2) антибактериальная глазная мазь (например: флоксаловая) утром, днем и на ночь за нижнее веко - 7 дней.
3) гормональная мазь (например: гидрокортизоновая 1.0% ) используется наружно на кожу век 3 раза в день тонким слоем 7 дней.
4) Внутрь - антигистаминный препарат ( например: зодак или цетрин например) 5 дней , чтобы побыстрее уходил отек.
5) Также 2-3 дня при похожей симптоматике можно принимать препарат нпвс ( например: ибуклин или нимесил или другие аналоги ), если имеет место болевой симптом.
Через 7 дней оцениваем динамику.
Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста к вопросу фото в хорошем качестве крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.
При пальпации есть у вас болезненность в толще века?

Загрузил фото
Не болит , просто немного тепло чувствую

Ознакомилась с фото.
Эта клиническая картина больше соответствует закупорке протока мейбомиевой железы с формированием капсулы, Халязион. Образование сейчас организуется, поэтому динамика стала хуже, если консервативно лечить, то будет проходить достаточно длительно, нужно сразу набраться терпения.
В таких случаях обычно рекомендуют следующее лечение.
Капли комбинированного действия Макситрол или Комбинил или Тобрадекс 6 раз в день 5 дней, 4 раза в день 5 дней. Через 10 мин за веко закладывайте мазь Дескса-гентамициновую 4 раза в день 14 дней. Если не найдете такую, то можно использовать в комбинации мазь Флоксал 2 раза в день и Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день 10-14 дней.
Халязион может постепенно рассасываться, может вскрыться, а может долгое время быть без динамики.
Когда нет динамики, его лучше удалить хирургически.
Задавайте ещё вопросы 🌸🙏

Капли комбинировать это то есть все из списка нужны или одно что то

Нужно что-то одно, написала несколько препаратов, чтобы наверняка, что то оказалось в аптеке

А если у меня уже есть тобрадекс и я капал утром и вечером , но эффекта не было , его же и капать ? И сколько раз в день 4 или 6р

Тогда можно перейти на Макситрол 4 раза в день 10 дней

А из мазей , что то одно ?

Флоксал внутрь глаза , а гидрокортизон 0.5 снаружи на веко?

Декса-гентамициновую мазь и снаружи и внутрь.

Декса-гентамициновую мазь если делаю остальные не нужны мази?

Да, если не найдете мазь, то тогда Флоксал и Гидрокортизоновую мазь по 2 раза каждый день на кожу и на веко

Спасибо большое, еще вопрос нужно ли еще зодак ? Пить на ночь ?

Да, Зодак продолжайте пока есть небольшая отечность.
Была рада проконсультировать!
Желаю Вам скорейшего выздоровления!🙏

А как его пить я его не пил , просто тут увидел что рекомендуют

И можно при этом всем употреблять алкоголь?

С алкоголем не рекомендуют совмещать.
Как правило по 1 таб 1 раз в день.

А сколько дней

Принятый ответ

Как только отечность спадет, можно отменить.

Декса-гентамициновую я капли купил случайно

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением.
Обычно при формировании закупорки железы века назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.

Загрузил фото

Вижу фото.
Все верно, произошла закупорка железы века и ее секрет начал скапливаться в толще века.
Рекомендаций выше верные.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с фото.
Закупорилась и воспалилась железа века.
Сейчас можно использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Между каплями и мазью 10 минут перерыв. Лечение на 7-10 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

здравствуйте я предполагаю у вас воспаление сальной железы, там происходит воспалительный процесс и в ответ часто отек век, обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее закапывать комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д согласно инструкции, наружно на веко 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды раза в день размером с горошину, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. через 7 суток надо будет оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение. Для снятия отечности принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек). Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, веко не греть, не давить и компрессы не делать (это усиливает кровоток и соответственно воспаление, а нам его нужно подавить).

Здравствуйте, я капли купил макситрол
А мазь еще не нашел , вместо них можно тетрациклином? Я вчера сделал но где то через час немного белое выходило это норм ?

Добрый день.Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. Интервал между каплями 4 минуты. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Интервар между каплями 4 минуты это тобрекс ? 5р в день это с интервалом 4 минуты?

Это опечатка извиняюсь. 4 минуты это интервал как закапаете тобрекс, а потом закладываете мазь