Тянущие боли внизу живота

Беременность 33н вчера начал тянуть низ живота вечером, легла спать тк подумала от переутомления. Сегодня утром более менее ничего не беспокоило, в обед опять тянет живот уже на протяжении 2-3 часов, прилегла отдохнуть тянет чуть меньше но не отпускает дискомфорт и немного тянет еще, на завтра записана на цервикометрию тк во втором триместре было укорочение шейки с 37 до 31мм, на утрожестане 200 все нормализовалось до 40мм спустя месяц-полтора , выпила 1т ношпы, а потом прочла что ее нельзя, подскажите насколько критична ношпа в моем случае и делается ли цервикометрия при тянущем низе живота? Поясница вчера не болела, сегодня совсем немного , возможно устала 3скринг на след.неделе

28 лет

Добрый день.
Но - шпу для этих целей лучше не принимать, конечно.
Если тянущие ощущения длительное время не проходят, то рекомендуют применение Утрожестана по 200 мг 2 раза в день до 36й недели и очный осмотр

Здравствуйте. Матка - это мышечный орган и она может сокращаться, Тем более на таком сроке, если при этом нет выраженных болей внизу живота, то это не страшно и не опасно, но-шпу В этом случае принимать можно, это безопасно, Также можно использовать ректально свечи с папаверином

Здравствуйте, в подобной ситуации имеются субъективные жалобы на боли и все-таки может быть рекомендовано обратиться на очный осмотр, в том числе и будет выполнена и цервикометрия, необходимо исключить угрозу преждевременных родов.
Не беспокойтесь , однократный прием Ношпы никакого вреда не нанесёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Подскажите, может ли болеть низ живота при проблемах со стулом? 3ий раз за день хожу

Принятый ответ

Конечно, нарушение моторики ЖКТ может провоцировать «тонус» и сокращение матки и давать подобные симптомы.