Баланопостит у малыша 1г и 10 мес
Добрый день, у сыночка заметила 2 дня покраснение и опухла пипишка, ему 1 год и 10 мес, сходили к педиатру, сказала промывать фурацилином, и принимать ванночки с ромашкой, после обрабатывать Мирамистин. Обратились сразу же к урологу назначил тоже самое, сегодня после ванночки с ромашкой увидела, что выделяется из пипишки гной, так и должно быть? Вытягивает гной это хорошо, на ночь дала Нурофен обезболить, скажите должен же гной пройти? Может мазями мазать? Читаю, что это 7-10 дней может длиться, после всех процедур должно пройти переживаю сильно.
Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить воспаление крайней плоти. Обычно в таких случаях обычно рекомендуют ванночки со слабо слабо розовым тёплым раствором марганцовки или ванночки с раствором фурацилина по 8 минут 3 раза в день в течение 7-10 дней, после каждой ванночки на сухую кожу крайней плоти обычно наносят мазь левомеколь 3 раза в день в течение 5 дней. Все вам доктора правильно порекомендовали, и вы делаете все правильно. Главное при улучшении лечение не прекращать, обязательно выполнять рекомендации врача не менее 7 дней. "Гной" как вы говорите, это обычно смегма (отделяемое железами у всех мальчиков), которая из-за сужения крайней плоти скопилась и не могла выйти, благодаря ванночкам она разжижилась и вышла, это говорит, что выздоровление близко.