Консультация детского гинеколога /

Восполение по гинекологии у ребенка — вопрос №2692210

Лейкоцииы в мазке 10-12, назначили свечи виферон вирго на 12 дней, ванночки с ромашкой, после лечения лейкоциты стали 12-14. Назначили ванночки с марганцовкой, мирамистин, левомиколь, митилурацин, гипозол(его уже нет сказали в аптеке), свечи виферон, хилак форте. Я вот переживаю, мащи наружно могут ли вылечить воспаление? :мазок повторно скащали сдать в феврале. Девочке в январе 7 лет будет

Возраст: 34

Хронические болезни: Воспаление почки

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана.
Напишите, пожалуйста, какие сейчас есть жалобы ( выделения из половых путей, зуд, жжение в области половых органов)?
Почему сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, жалоб никаких нет. Только покраснение. Анализ сдавали, тк в саду проходили мед комиссию и моча была плохая. Отправили на ущи почек, мочевого. По узи было воспаление почки. Пролечтли, повторно слали мочу, опять плохая. Врач отправила к гинекологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла. Спасибо, что ответили.
В мазке много лейкоцитов.
Такое количестао препаратов можно не использовать.
В этом случае рекомендуют подмывание обычной проточной водой без мыла и моющих средств.
Ванночки с корой дуба 1-2 раза в день, 5-7 дней.
Бепантен плюс на слизистую вульвы 2 раза в день, до 7 дней.
Контроль результата через 7-10 дней после окончания лечения.
Контроль ОАМ
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста. Если будут вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада помочь.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Светлана, здравствуйте
Скажите, есть ли покраснение в области вульвы? Зуд? Может быть есть запах неприятный? Болезненное мочеиспускание?
Болела ли недавно орз или может быть перенесла бактериальную инфекцию? Принимала ли недавно антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, покраснение есть. Зуда нету. Был ротовирус. Антибиооики не принимали ближайшее время
Клиент
Надежда Сергеевна, запаха нет и боли нет при мочеиспускании
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Поняла вас, спасибо за ответ
Можно тогда на данном этапе подмывать утром и вечером простой водой без средств
Ромашковые теплые ванночки или ванночки с корой дуба по 10 минут 2 раза в день
На область покраснений можно наносить мазь бепантен 2-3 раза
Вы сдавали мазок из влагалища или общий анализ мочи?
Клиент
Надежда Сергеевна, и общий анализ мочи, и мазок из влагалиша
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
В моче были какие-то изменения? Лейкоциты или бактерии?
Клиент
Надежда Сергеевна, лейкоциты были. На бак посев анализ покащал, что бактерии отсутствуют
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Светлана. Поняла
Это мог быть и дефект сбора, например, из влагалища могли попасть лейкоциты
Рекомендую сделать контроль общего анализа мочи
Такое количество препаратов нет смысла принимать, так как действие этих препаратов практически идентичное, достаточно одного
Сейчас, как и писала выше, можно подмывать утром и вечером простой водой без использования средств, так как они способны смывать защитный липидный слой, тем самым слизистая будет более подвержена воздействию микроорганизмов и будет постоянно воспаляться
Перед сном можно обрабатывать область вульвы тантум Роза в течение 7 дней (он обладает противовоспалительным и антисептическим действием)
Днем 1-2 раза можно делать ромашковые ванночки или ванночки с корой дуба по 10 минут, ванночки такие способствуют уменьшению покраснения и уменьшению воспаления в области вульвы
После ванночки насухо вытирать промокающими движениями и наносить мазь бепантен
Пока понаблюдайте и делайте уходовые процедуры
Если будет повторение выделений, то рекомендую сдать мазок и общий анализ мочи в те дни, когда проявления более выражены
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Светлана добрый день
Что снцчас беспокоит девочку? Есть ли выделения покраснения зуд жжение?
Анализы мочи хорошие?
Принятый ответ
Клиент
Елена, дочку ничего не беспокоит. Покраснения есть. Мочу не сдавали после лечения
Гинеколог-эндокринолог, Детский
При изменениях в ОАМ (лейкоцитурии )
Развивается вторичный вульвит
Сейчас можно делать промывния раствором
Тантум Роза он хорошо снимает покраснения и воспаление
Бепантен плюс перед сном на наружные половые органы (содержит Хлоргексидин)
Контроль ОАМ лечение у нефролога
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В детской гинекологии в основном местное лечение вульвитов и вагинитов.Какие жалобы у ребенка,по какой причине сдавали мазок на флору?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, жалоб у ребенка нет. Мазок сдавали так как при мед осмотре была моча плохая, узи почек показало воспаление почки. После лечения почек, сдали мочу повторно-плохая. Тогла врач отправила к гинекологу. Мазок плохой, покраснение
Гинеколог, Детский гинеколог
По лечению- ванночки усугубляют ситуацию,так как вы в одной емкости сидите всей зоной промежности вместе с перианальной- происходит быстрая миграция кишечного микробиота во влагалище.По лечению куча препаратов с одним и тем же действием,не думаю что все это нужно ребенку и в таком количестве.Я рекомендую при данных ситуациях использовать полижинакс вирго 6 дней местно.
Клиент
Екатерина Андреевна, а Гипозоль чем можно заменить, есть у него аналоги?