Вопрос по постановке диагноза,онкология рак мочевого пузыря
Врачи рекомендуют произвести повторно операцию, тк после первой прошло2 месяца, повторное МРТ заключение -показало признаки локального утолщения правой боковой сетки моя. пузыря на фоне хрон. цистита. Заключение врача онколога рак мочевого пузыря Т 1N0M1, 4 ст ТУР 22.04.2025,сомнительная радикальность.
Принятый ответ
Доброе утро
По представленным данным есть большая вероятность рецидива (или продолженного роста) опухоли мочевого пузыря с вероятным поражением лимфоузлов
В подобных ситуациях в обязательном порядке выполняют ТУР-биопсию
Это позволит верифицировать рецидив и определить глубину инвазии
Так как с высокой долей вероятности поражены лимфоузлы - после ТУРа будет проводиться химиотерапия
Добрый день, спасибо большое за ответ 🙏
Это результаты моего отца, скажите пожалуйста, насколько это плохая ситуация? Шансы есть это вылечить?
болезнь серьезная
но шансы на борьбу есть!
Спасибо , будем стараться!!!
Удачи!
пишите в случае вопросов
Обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте! После первой операции МРТ выявило признаки локального утолщения стенки мочевого пузыря, что может указывать на остаточную опухоль или рецидив. Это не редкость при раке мочевого пузыря, особенно если в послеоперационном гистологическом заключении была сомнительная радикальность удаления. Рекомендация провести повторную ТУР направлена на то, чтобы максимально точно удалить оставшиеся опухолевые клетки. С учетом распространённости процесса, Вам, вероятно, будет показана системная терапия - химиотерапия, чаще всего на основе препаратов платиновой группы, например, цисплатин или карбоплатин.
Добрый день, спасибо большое за ответ 🙏
Добрый день, заболевание хроническое, лечению поддаётся, все будет зависеть от ответа опухоли на лечение.
Понятно, у него в понедельник операция, будем надеяться что все будет хорошо, спасибо Вам ещё раз за ответы!!
Принятый ответ
Здравствуйте
По прикрепленным данным вероятнее всего речь идет о рецидиве образования мочевого пузыря с поражением лимфатических узлов. В таких ситуациях с целью морфологической верификации рекомендуют выполнить тур. Далее по результатам гистологического заключения решается вопрос о проведение противоопухолевой лекарственной терапии
Добрый день, спасибо большое за ответ 🙏
Шанс есть но прогноз серьезный.
Понятно, спасибо!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследования есть подозрение на рецидив заболевания.
В таких случаях проведение тур вполне обоснованно.
И так как имеется поражение лимфатических узлов, то, скорее всего, будет рекомендована системная терапия.
Добрый день,Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования высокие риски местного рецидива опухоли, кроме как проведением ТУР рецидив нельзя подтвердить, поэтому проведение манипуляции показано с направлением материала на гистологическое исследование.
Добрый день! Спасибо большое за ответ!
Это анализы моего отца, в понедельник назначена операция, скажите пожалуйста есть шанс вылечить эту болезнь?
Да, Елена, мочевой пузырь хорошо поддается лечению, хоть и часто рецидивирует