Сыпь на теле, посмотреть результаты анализов.
У мужа под мышками и в паху, на внутреннем бедре потемнела кожа, как вспотеет появляется сыпь в виде мелких прыщиков. Кожа сухая, сильно чешется, ему порекомендовали сдать анализы. Анализы сдали, просьба объяснить результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным анализам, можно предположить, наличие нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
По описанию можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней
Здравствуйте.
По представленным анализам, нет отклонений от нормы .
Описанная Вами картина может быть характерна как для раздражительного дерматита, фолликулита , также может быть при присоединении грибковой и бактериальной инфекции.
Прикрепите, пожалуйста, фото проблемы , чтобы оценить состояние кожи и дать рекомендации.
Добрый день, прикрепила.
Принятый ответ
По фото проявления раздражительного дерматита, с присоединением вторичной инфекции.Может возникать на фоне повышенной потливости , трения .
Рекомендуется сдать соскоб с кожи на патогенные грибы и осмотр под лампой Вуда для исключения эритразмы – бактериальной инфекции у дерматолога .
В таких случаях рекомендуется комбинированный препарат с антибактериальным и противогрибковым компонентом, крем Кандидерм 2 раза в сутки 14 дней . Далее при обнаружении грибковой инфекции перейти далее на крем Залаин 3 раза в сутки 14 дней.
Перед сдачей соскоба ничем не лечить кожу .
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит с присоединением грибковой флоры
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Т.Цетрин по 1 т на ночь на 10-20 дней
Наружно: крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-14 дней
крем Тербинафин 2 р в день на 10-20 дней
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик).
В представленных анализах патологии нет
Принятый ответ
Здравствуйте,
По анализам: видна слабо выраженная вирусная нагрузка, возможно болел недавно
Могу подумать о возможном дефиците железа (проверить сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, Вит Д, в12, в9)
По фото и описанию есть несколько проблем
1. Рекомендовано: паховые складки, мошонка
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы, осмотр в лампе Вуда
Исключить грибковое поражение кожи
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
На груди, везде, где мелкие прыщики
могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день месяц
Или левомеколь мазь 2 раза в день месяц
На фоне чего может быть снижение иммунитета. Что - то повторяю:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы в пределах нормы
Данные проявления имеют схожесть с раздражительным дерматитом вероятно с присоединением грибковой инфекции
В таких случаях рекомендуется лечение комбинированными препаратами например тридерм до 10 д
В течение дня подмазывать бепантеном
Одежда хлопок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, вы не проверяли биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, гликированный гемоглобин, ттг?
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Внутрь флуконазол 300мг однократно после еды.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Залаин 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Горячую ванну не принимать, только лёгкий душ.