Консультация дерматолога /

Чем лечить? — вопрос №1945239

Здравствуйте, сильно чешется голова, сыпется перхоть. Испробовала шампунь: кето плюс, сульсена, ценовит, спрей цинокап, белосалик, не помогает ничего . После родов прошло 4 месяца, мы на грудном вскармливании.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Анна!
В плановом порядке все таки покажитесь очно к врачу, надо проводить диагностику между псориазом и себореей.
При гв выбор препаратов ограничен.
Рекомендую шампунь из серии виши деркос с салициловой кислотой.
И максимальное спокойствие!
Клиент
Наталья Петровна, сиборейный дерматит ставили очень давно, пользовалась раньше сульсеновым шампунем и он хорошо помогал, а после родов уже не помогает. Псориаза никогда не было.

Венеролог, Дерматолог
Попробуйте шампунь, который я написала, он очень хорошо помогает.
Но надо нед.2 чтобы оценить результат.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В Вашем случае нужно посетить дерматолога очно, чтобы уточнить диагноз: псориаз или себорейный дерматит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
- белосалик лосьон 1 раз в день 10–14 дней ( без него не справитесь. Системного действия нет) Снимите острое воспаление им и переходите
на скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Этривекс шампунь
Псорилом шампунь

Клиент
Виктория Николаевна, пользовалась белосаликом 10 дней, потом начала мыть кето плюс и мне не помогло. Раньше ставили сиборейный дерматит, помогал сульсеновый шампунь, после родов перестал помогать. Железо и ферритин в норме.
Клиент
Виктория Николаевна, сижу на строгой диете, не ем ни сладкого ни мучного.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам много что перечислила
Пробуйте другие препараты

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рекомендую шампунь лостерин . Соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( острые блюда, облигатные аллергены).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно спрей Белосалик и мыть голову шампунем кетоплюс