Поставили диагноз после доп обследования от военкомата

поставили диагноз после доп обследования от военкомата: «Смешанное тревожное и депрессивное расстройство. Умеренные болезненные проявления» (шифр по МКБ-10: F41.2), какая будет присвоена категория годности? до этого более двух лет наблюдаюсь в пнд по месту жительству там написали Депрессионный эпизод средней тяжести.

21 год

Здравствуйте, у вас длительное наблюдение в ПНД, депрессивный эпизод средней тяжести -это основание для категориии В. Если военкомат решит, что симптомы недостаточно выражены, могут временно поставить Г, но в и тоге все равно В. Категорию Д дают редко, только про тяжелых формах, с госпитализацией.